PDA

Просмотр полной версии : БЕСНОВАТЫЕ, ОДЕРЖИМЫЕ БЕСОМ ЛЮДИ, ПРИПАДКИ НАЧИНАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОЗЛЕ СВЯТЫНИ... ...

Иосиф Кака
25.09.2008, 09:45
БЕСНОВАТЫЕ, ОДЕРЖИМЫЕ БЕСОМ ЛЮДИ, ПРИПАДКИ НАЧИНАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОЗЛЕ СВЯТЫНИ... Интересно послушать объяснение этого феномена, атеистами.

Люди одержимые бесом, припадки, сопровождающиеся нечеловеческим криком, проявляются только возле святыни( Церковь, Крещенская Вода, Святые Мощи, Иконы, особенно Пресвятой Богородицы) У этих людей врачи не могут найти никакого диагноза, в нормальном состоянии у них совершенно здоровая психика...

Иосиф Кака
25.09.2008, 09:52
Заранее ответ на мнение тех кто считает что это шоу для привлечения внимания православных: *Даже если окрапить бесноватого крещенской водой, он начнет выходить из себя, только в случае *контакта со святыней! Во время беснования с человеком(пусть даже женщина пожилого возраста) бывает очень сложно справиться, физически такого сопротивления людям в спокойном состоянии она оказать не может

Наталья Никум
25.09.2008, 09:54
Иосиф,привет! Наблюдала за таким явлением.Невестка моего мужа ни во что и ни кому не верит, живет в принципе по законам Божьим, сама того не осознавая видимо, ну очень хороший человечек...но без ВЕРЫ.Перед тем, как крестить дочь у нее такой припадок случился (md)....что она даже не пошла в церковь...Ну в результате все равно девочка ходит в еврейскую школу, крестик не носит.Но вроде при религии...

Наталья Нику
25.09.2008, 10:04
Андрей, Вы как Георгий Победоносец на коне, только не с теми воююте...Лингвисты всех стран, отзовитесь! Объясните , Андрей волнуется...

Иосиф Кака
25.09.2008, 10:12
Андрей, спокойно ;-) вы ничего не сказали по теме, а причем здесь граматика Русского языка? Если нечего ответить по теме, это не значит что нужно про занавески или про погоду говорить ;-)

Борзакова
25.09.2008, 10:14
Да, отчитка бесноватых - зрелище не для слабонервных....
В мире много подобных чудес, кторые наука объяснить не может.
Иосиф, атеисты и на этот счет найдут "доказательства" того, что это имитация, подделка, или еще что-нибудь. Зачем вообще с ними спорить и что-то доказывать?
Это приводит только к неприязни и конфликтам. Каждый останется всеравно при своем мнении...

Борзакова
25.09.2008, 10:29
Андрей, некторых бесноватых приводят в храм на отчитку. Они сами даже в церковь войти порой не могут. А при виде распятия у них начинается такая ломка....., что ломка наркоманов по сравнению с этим просто детскйи сад.
Если вы это когда-нибудь увидите своими глазами, вы НИКОГДА этого не забудете...

Борзакова
25.09.2008, 10:32
Шестилетний ребенок одним взмахом руки половину Храма просто на пол может уложить, если к нему приблизятся чтобы его удержать хоть как-то. Такая вот у них нечеловеческая сила в этот момент проявляется...

Борзакова
25.09.2008, 10:33
Одним словом - это надо сначала увидеть самому.. А потом можно поговорить о фальсификации....

Борзакова
25.09.2008, 10:59
Вы путаете Божий дар с яичницей...

Борзакова
25.09.2008, 11:08
Андрей, в данном случае, вы рассуждаете о вещах, которые не видели собственными глазами.
Вы в храме были на отчитке?Просто так, ради интереса....
Возможно, вам приходилось общаться с участниками *финансовой пирамиды МММ.... И это напряжение, о котором вы говорите - это просто гипноз, манипуляции людьми. Такое сейчас встречается сплошь и рядом...

Виктория Накиц
25.09.2008, 11:42
"бесноватым" людям не хватает любви
Христос лечил любовью, и этим людям не хватает любви
не важно любовь к ближнему или материнская....
чаще всего люди, которые находятся с такими рядом ощущают всё что угодно, кроме любви
в основном страх, и стараются "оградиться" от них, хотя бы внутренне, и вот этот страх как раз и дает "силу"
очень трудно любить и отдавать любовь таким людям

Крастыня
25.09.2008, 11:56
Почему вы думаете, что, если Андрей с вами со всеми не согласен, он сразу *не прав. Существуют разные точки зрения. А тут сразу *- *ату его!

Наталия Да ав
25.09.2008, 12:48
Согласна с Андреем по части психо-эмоционального фона... в посте от "Сегодня 14:23"... очень хорошо описано (Y)
Если подойти к вопросу с точки зрения науки и физиологии, то такое состояние чаще всего встречается у людей с лабильной психикой (что может усиливаться расстройствами ЦНС (центральной нервной системы), то есть неуравновешенным характером, резкими перепадами настроения и т.п.

Но припадки бесноватых, одержимых бесом людьми, как говорят, отличаются сверхагрессивным поведением у людей, за которыми такого ранее никогда замечено не было (это очень важный нюанс), сопровождаются наличием чрезмерной силы (не соответствующей физиологии "бесноватого").
Но Ольга права - пока этого не увидишь своими глазами, в это очень тяжело поверить...

ЛЯЛЯ ФО
25.09.2008, 12:56
Есть понятие ЛИБИДО и МОРТИДО,грубо скажем любовь и ненависть....Они уживаются в любом человеке под контролем ЭГО.преобладание мортидо вышедшее из под контроля вытекает в шизофрению(шизз-расслоение с англ.)человек становится управляемым негативной энергетикой...При приближении к святым местам.с преобладанием энергии любви.возникают припадки.я их не раз сама наблюдала :-)

Елена Фими
25.09.2008, 12:59
А не своими жуткими голосами бормочут-это что? тоже столкновение либидо с мортидо?

Наталия Да ав
25.09.2008, 13:10
Да, действительно? Даже Ванга много раз зайдя в как-бы состояние транса говорила не своим голосом... И много таких случаев... но опять же: не увидишь своими собственными глазами - сложно поверить (слишком много дезы повсюду...).

Борзакова
25.09.2008, 13:26
Бесноватые - это люди, в которых вселился бес, нечистый дух. *Отсюда и вывод - кто издает эти звуки при приближении Распятия, Святых Даров и вообще любой Православной Святыни.
Хотя кто-то наверно скажет, что глупо говорить об этом в 21 веке. Что ж, ваше право...

Игорь Гак
25.09.2008, 13:37
Андрей ,я вижу вы знакомы с трудами Истархова.Есть о чем поговорить.

Борзакова
25.09.2008, 13:38
Есть те, которые ходили. Есть и те, которые не ходили. А есть совсем еще младенцы....

Игорь Гака
25.09.2008, 13:40
Валерий,был я в Почаеве.Стоял перед иконой.Мурашек не было.Энергетика благодатная.Правда был народ ,который входил в транс.

Борзакова
25.09.2008, 13:48
Вот именно, Что БЛАГОДАТНАЯ!
Термин-то Христианский!

Борзакова
25.09.2008, 13:52
Зрите в корень этого слова.

Игорь Гак
25.09.2008, 13:55
Спасибо-термин християнский.
Благодарю-термин ведруссов.
Благодарю в Создателе свою Мать.

Марина Онт
26.09.2008, 17:22
Адекватно: *беременность от "ветра", всемирный потоп, 5 хлебов и 10000 тыс. человек, воскресение. *интересно послушать мнение верующих................ *(sr)

Кирилл Кымч
26.09.2008, 19:52
По теме:
****://***.gagauz.ru/viewtopic.php?f=20&t=270

борис адин
26.09.2008, 22:25
любой психоаналитик выдаст по теме с десяток возможных вариантов с религией никак не связанных.

Закаблукова
20.10.2008, 05:12
Значит что-то бесноватое сидит в этом человеке и церковь отталкивает их!
Я сама сталкивалась с тем,что когда захожу в церковь,у меня ноги,как ватные и голова кружится.Кто-то сказал,что мне надо причиститься,мол грешна я !А еще когда дочку крестили,это 15лет назад было,там еще другую девочку крестили,так та девочка так изворачивалась и кричала,что мужчны не могли сдержать ее,а ей всего-то года полтора было.Так батюшка так кричал на нее молитвами и воду насильно окунал и все время кресился и крест подносил ей,а она от этого креста как будто с ума сошла.А потом когда все закончилось,все вышли на улицу,она преспокойно себя вела,играла с крестиком,ну просто Ангел,а не девочка!Вот что это было?

Людмила Шишк
20.10.2008, 10:56
Я в свое время ездила в поломнические поездки.Есть в Удмуртии дер.Норья. Настоятелем в женском монастыре был отец Василид.Ездила туда несколько раз и видела "бесноватых"
Туда съезжались отовсюду.Разговаривала даже с мужчиной.
Стояли рядом на соборовании. Он не выл, как другие, не трясло его, как других. Но он синел и падал, как мешок.Мы за службу его раз семь укладывали на лавку. Он объяснить не мог, но раньше с ним подобного не было. Рослый,крепкий.лет 45. Занимался бизнесом,жил *в достатке. И враз жизнь началась рушиться.Работа, семья... Остался один. Привез его младший брат с женой и дочкой из Оренбурга.

Закаблукова
20.10.2008, 11:19
Людмила,значит грешный был мужик!

алла муцкэв
22.10.2008, 17:16
Я уверенна, что если человек с атеистическими наклонностями увидит хотябы раз как мучаются люди в которых вселяется бес сразу поверит в бога! Это впечатление объяснить не возможно, только подсознательно понимаешь,что только Господь может это преодолеть!

Игорь Гэакги
22.10.2008, 17:22
Извините, но почему-то я так и не нашел ни одного описания этого самого "беса". Другое дело, что может вселиться сущность, у которой очень мало общего с нормальной человеческой логикой, психикой да и природой, кажется. Есть, правда, ещё весьма слабое предположение, что сделано "это", возможно, на базе вполне человеческой души. Но это всё - лишь гипотезы.

мидат нук
23.11.2008, 13:06
если Человек ведет правильный образ жизни, то ему не страшны различные проявления нечистой силы,хотя попытки сбить,соблазнить, исказить и т.д. присутсвуют постоянно..это факт

Ашрапова
23.11.2008, 13:40
это люди с нарушенной психикой. у многих данные явления - просто хорошая актерская игра, приследующая свои конкретные цели.
у других экзальтированное поведение.

Борзакова
25.11.2008, 10:15
Екатерина, а Вы когда-нибудь своими глазами видели, как "отчитывают" бесноватых в церкви?
О какой актерской игре, " приследующей свои конкретные цели." Вы говорите?.......

Алексей Самайм
25.11.2008, 10:19
На сеансах того же Кашпировского малохольных тоже трясло и в штабеля укладывало.Чушь.

Божко
25.11.2008, 10:21
Таня, а расскажите пожалуйста про экзорцизм... интересно...

Алексей Сама
25.11.2008, 10:26
О терминах
БЛАГОверие-зороастризм,христианства ещё и в проекте не было.

Борзакова
25.11.2008, 11:44
Кашпировский - колдун, его сила - демоническая. На его сеансах люди находились под гипнозом.
А при изгнании бесов людей буквально корежит от одного распятия

Алексей Самайм
25.11.2008, 12:18
А может распятие держит такой же колдун,но в рясе? ;-)

Таша М
25.11.2008, 12:20
Разве колдун может держать распятье? Он ведь должен его бояться *:-(.

Андрей Дуд
25.11.2008, 12:25
ХА- ХА!!! *А кто мне обьяснит что есть атеист?!! или атеизм!!! в жизни не встречал таких .

Алексей Самай
25.11.2008, 12:28
Наталья
Ладно,не колдун,а психотэрапэвт :-D

Алексей -
25.11.2008, 12:33
Сидят мужики и пьют пиво. Потом один из них достает из кармана
ма-а-а-аленького мужичка, ставит его на стол, наливает ему в наперсток
пива и говорит:
-Ну, Петрович, расскажи мужикам, как ты в Африке колдуна на х.. послал...

Алексей -
25.11.2008, 12:35
А вы нам покажите для началу припадошных этих а там *мы уж и разбеемся с диагнозом их плясок Святого Витта

Таша М
25.11.2008, 12:41
Кашпировский - не колдун в исходном смысле слова (Дьяволу *зад не целовал), а именно гипнотизер.

Элидор Микс
25.11.2008, 12:54
успокойтесь, люди. Святые места --это места которые раньше были святынями язычников. А язычники оновывались на силы природы. Так вот в таких местах сильные природные аномалии. И люди "одержимые бесом"--это всего лишь тронувшиеся, люди со слабой психикой. А на таких аномалия действуют, так же как полнолуние. Вот и все . и не надо искать что то заумное

Элидор Микса
25.11.2008, 12:58
согласен с Наталией. Кашпировский --гипнотизер. А во время гипноза раскрываются скрытые возможности организма, что может привести как к *активации выздоровления, так и нет

Игорь Мак
25.11.2008, 15:15
Андрей Дудин, я — атеист. Вот и встретили :-)

Андрей Дуд
25.11.2008, 16:09
Игорь Макаров, вот и ответь мне на вопрос который я задал!

Алексей -
25.11.2008, 16:16
А кстати Да ! насчет мест силы сам неоднократно видел как народ плющит и колбасит на дольменах !
Вот зацените видео :
****://rutube.ru/tracks/544164.html?v=dce63850c221a88d12a91b700e53afc5

Катерина Гам
25.11.2008, 16:19
Атеист это человек, который опровергает всё что он не может объяснить.Считает себя продвинутым, а на самом деле не далёкого развития... Говорить с ними напрасная трата времени. Это всё-равно, что слепому объяснять богатство палитры красок или глухому музыку.Мне их просто жаль.

Андрей Дуд
25.11.2008, 16:20
ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЫСЛУШАТЬ ВЗГЛЯДЫ И ВЕРОВАНИЯ АТЕИСТА,

Виолетта Давки
25.11.2008, 16:27
А у меня однажды случай был.Как-то ехала в метро в то время великий пост был.И стояла бабуся у начала хода поездов на Биб.Ленина можете представить какой шум в метро собственного голоса не услышишь.А она вещала на всё метро голосом как из фильмов ужаса .О чём говорила не помню.Но вначале так и думаешь что ненормальная но так могут говорить действительно люди только одержимые.Несколько раз присуствовала на молебне изгонения так люди сгибались пополам в обратную сторону до пола.

Андрей Дуди
25.11.2008, 16:32
Постойте, почему вы так все уверены в сушествовании беса, чёрта и т.п. Кто его видел воочию?

Алексей -
25.11.2008, 16:33
Катерина *атеист это человек который не верит в бога и только то *..а те кто опровергают все что не могут обяснить называются придурками

Андрей Дуд
25.11.2008, 16:37
Вопрос!
В КОГО ВЕРИТ АТЕИСТ?

Алексей -
25.11.2008, 16:43
Атеисыты птицы вольные в кого или что хотят в то и верят

Катерина Гам
25.11.2008, 16:45
Алексей верить не надо...надо знать.Я не знаю ни одного человека, который попытался ответить для себя на вопрос о Боге и остался атеистом. Я сама была страшная безбожница...Просто прежде чем что-то опровергать надо попытаться разобраться...А *бесы есть в каждом из нас...Плохо быть одержимыми ими и дай вам Бог никогда не столкнуться с этой проблемой

Андрей Дуди
25.11.2008, 16:55
Так, атеисты молчат.
Значит вопрос к веруюшим.
КТО ИЗ ВЕРУЮШИХ ВИДЕЛ ВООЧИЮ : БОГА И ЕГО ТВОРЕНИЯ АНГЕЛОВ ЗЛА?

Оля Руппель
25.11.2008, 16:56
О!!! Я знаю! В старые добрые времена атеисты верили в КПСС!!!!! На него и молились ;-)

Алексей -
25.11.2008, 16:58
Катерина *что значит знать ? знания вещь *динамическая сегодня мы знаем одно завтра узнаем другое абсолютных знаний нет ,только относитеьльные *для данного момента времени.
А когда чел говорит без тени сомнения дескать я знаю это должно быть так то это уже не знания а вера в то что он знает

Алексей -
25.11.2008, 17:00
Ольга Вы напоминаете мне *бородатый анекдод как горком партии ппугал батюшку за то что он не даст монашек в сауну *исключением из КПСС.

Виолетта Дав
25.11.2008, 17:08
А я думаю атеисты это философы.

Катерина Гамк
25.11.2008, 17:12
Сомнения это нормально.Мы ведь прсто люди. И мы говорим об одном и том же...А вы своё безверие подвергали сомнению?

Алексей -
25.11.2008, 17:16
Как можно подвергнуть сомнению то чего нет ? Это веру подвергают сомнению ,испытывают ее и т.п. Сомнение это начало свободы. или совесть есди хотите когда совершив поступок не оправдываеш его некой идеей или верой а сомневаешся в его правильности

Катерина Гам
25.11.2008, 17:19
Алексей-вы не атеист!!!!

Алексей -
25.11.2008, 17:44
А кто ?

Катерина Гам
25.11.2008, 18:47
Путник,ищущий свою истину.А ищущий и думающий человек рано или поздо обретает своего Бога.(я не имею в виду церковность, а своё собственное осознание мира и своё место в нём)

Алексей -
25.11.2008, 18:48
Все мы путники на этой земле ,но меня не ведет не Вифлиемская звезда и не полумесяц

Катерина Гамк
25.11.2008, 18:58
Я вообще считаю,что каждый человек и есть Бог...Поймите правильно...И есть сила, которая нами не изведанна, но организует *нашу жизнь.Много эмоций и сложно выразить всё это.Я верю в реанкарнацию(кстати почти уже доказанный факт) и верю в бессмертие души и нашу ответственность за то, что мы вытворяем в жизни.Я очень долго пыталась во всём разобраться, но с каждой прочитанной книгой всё больше и больше осазнавала своё невежество...

Алексей -
25.11.2008, 19:01
Дедушка Фрейд говорил что эта сила -основной инстинкт

Катерина Гамк
25.11.2008, 19:14
Учение Фрейда себя не оправдало...Там было рациональное зерно, но в целом оказалось ошибочным.. * У нас разное мироощущение.Достаточно долгий период своей жизни я занималась гаданием профессионально...Я знаю то чувство, которое тебя охватывает и ты видишь прошлое и будущее.Это случалось не каждый раз, но случалось..Ещё много можно что порассказать,то что никакими материальными законами не объяснишь...

Алексей -
25.11.2008, 19:17
И сбывалось ? вообще говоря не обязательно гадать чтобы "видеть" будущее *нужно уметь делать факторный *анализ и апроксимацию *вероятных тенденций развития событий теория вероятности короче ,некотрые это делают интуитивно *скажем игоки на бирже

Катерина Гамк
25.11.2008, 19:24
Самое интерестное, что збывалось...Меня боялись, а я боялась сама себя..Потом был момент, когда я очень испугалась..Уже переступила грань дозволенного.Бросила всё...Но когда приму на грудь так тянет увидеть чью-нибудь судьбу...Я порой не помню, что я там наговорила,но практически всё сбывается! У меня и подруг то поэтому мало...Всё повернулось после клинической смерти...До этого ничего такого не наблюдалось...

Алексей -
25.11.2008, 19:25
А не думаете ли вы что сами программируете этот сюжет событий ?

Катерина Гамки
25.11.2008, 19:31
Конечно думаю.И это тоже странно если так! Ещё хуже! В этом и состоит грех гадания, что мы видим только один путь из множества и озвучивая еготрезаем другие...Я правда даже если хрень видела,говорила только хорощее...А знаешь, какое ощущение, когда чувствуешь смерть?

Алексей -
25.11.2008, 19:40
ЕЕ можно отсрочить или вообще избежать если это несчастный случай

Катерина Гамк
25.11.2008, 19:55
Это вопрос? Можно,но сложно.Как не странно , но нужно измениться изнутри, что б изменить внешний ход событий.Ванга никому этого не говорила,поэтому никто ничего не избежал.Человек сам по себе может быть достаточно сильным и сломать предначертанное.Я обычно просила человека сходить к врачу....Слишком короткий срок...Не успевали..Если тебе что-нибудь интерестно по этому вопросу заходи ко мне на сайт.Только не будем строить иэ себя умников...Мы ничего не знаем..

Алексей -
25.11.2008, 20:00
Пожалуй я бы не хотел знать что меня ждет в жизни зафтра,ибо тогда станет совсем скучно

Алексей -
26.11.2008, 12:03
Процитирую :
У меня происходит по другому. Если я четко представила себе сюжет - он
неизбежно воплощается в жизнь, даже если это мне потом уже неинтересно
(помечтала и хватит). Порой бывает очень страшно от того, что помечтала
о чем-то личном и тут же все начинает сбываться, а уже не хочу, но
события как во сне просто подталкивают, даже чтобы сказать именно, то
что думала. Вот тогда идет борьба. Я сознательно избегаю мелочей,
например, если когда я мечтала и представляла себя в зеленой юбке, то
очень долго я эту юбку не одеваю, а потом и вовсе выбрасываю. Даже
мелочь запускает поток. Я обычно знаю, какой билет вытащу. Чувствую или
как. И на экзамене действительно - это здорово. А если устно сдаю и
преподаватель мужчина, то сначала он задает вопросы, а потом...
рассказывает все сам. Но вот тесты - это ужасно. Я не могу их
спрогнозировать и часто срезаюсь. Так, что главное не быть
предсказуемым, как тесты.

RD
16.12.2008, 22:15
Я родилась и воспитывалась в мусульманской семье, но все таки сомнивалась в существовании духов злых, ангелов, и бога в том числе. Ровно год назад, у меня случилось несчастье ( в США ), я начала странно реагировать на аяты из Корана, я кричала по ночам и мои друзья заставили меня молиться, делать намаз и тд.Я ходила в мечеть и меня тошнило, я слышала Азан ( призыв к молитве ) и я рыдала без причины, вокруг меня ночью падали предметы, я слышала детский мерзкий голос, который говорил медленно " Ля иляха иля ла " - в переводе *нет бога кроме Аллах и это все на протяжении пару месяцев.В мечетях не могли мне помочь, тк сами боялись.Наш сосед *( католик, служивший католической церкви ) говорил " это дьявол в тебе". И я верила, " лечилась " и тд. Но не смотря ни на что, думаю есть и не бижественое обьяснение всему этому и я не верующая, я атеистка.Думаю, это все было следствием моего стресса,организму нужно было перезагрузиться.Всему есть обьяснение, всему.

Oksana Ivon
16.12.2008, 23:10
Я не атэист, а агностик. Мое мнение - У этих людей просто проблемы с психикой. Сама такого никогда не видела, но если бы увидела, то первым в голову пришло бы это.

Борзакова
17.12.2008, 10:34
Русика, то, что с Вами происходило, ОЧЕНЬ похоже на одержимость бесами. И объяните, пожалуйста, *что значит "организму надо было перезагрузиться"?

Сергей Кус
17.12.2008, 11:21
Вполне логично. Только логика *не всегда бывает к месту.

Сергей Куса
17.12.2008, 11:38
Опять же логично, только с точностью "до наоборот".

Алексей -
17.12.2008, 14:10
И не только Иконы вот с сайта Богатырская сСтезя :

Мои опыты позволяют достоверно говорить о взаимосвязи Жанейских вод и Учителя (возможно воды берут свой исток вблизи Алатыря) я проводил множество опытов и экспериментов с Жанейскими водами предусмотрительно набранными мной прошлым летом и могу достоверно сказать что обычная вода из под крана приобретает подобные им свойства после того как ее отстоять в стеклянной емкости с наклееным на нее портретом Учителя, причем если вы наклеивайте портрет лицом внутрь банки процесс происходит в 5 раз быстрее.

RUBIA
17.12.2008, 15:21
Очень интересно (sc)! А как вы обьясните "Зоино стояние" в 1956году? :-P

Юсуп Тук
17.12.2008, 21:21
русика или как тебя там
ты может просто родилась в семье но воспытание твое судя по твоим словам не мусульманское. *;-)

Борзакова
18.12.2008, 12:02
Андрей, Вы не правы: Иисус все-таки вылечил дочь той бесноватой женщины. *Вы вырываете куски и толкуете их на свой лад...
Если не происходит с кем-то чудес исцеления, это не доказывает, что их нет вовсе. Каждому по вере дается. И на все Воля Божья. Бог нам НИЧЕГО не должен.
Ранее я уже приводила пример - Один священник, который в прошлом был врачем, на вопрос о существовании Бога ответил так: "В своей жизни я много раз делал трепанацию черепа. Я видел мозг, но ума я не видел..." Как понимаете, ум, как таковой, нельзя пощупать, понюхать и увидеть. Так же и Бога нельзя увидеть обычным зрением...
Если человек слеп, как ему объяснить, что такое свет, и вообще объяснить его существование?

Алексей Д-В
18.12.2008, 12:29
Как-то рассказывал эту историю: *дежурил в храме, когда привозили мощи Серафима Соровского, лично видел как сын вел свою одержимую мать к гробу. Чем ближе подводил - тем громче вопила мать, вплоть до звуков издаваемых животными и завываниями. Двумя руками с огромным усилием парень прижал ее лом к мощам, женщина затихла, начала лыбаться и целовать гроп, обратно ее он увадил тоже почти силком, она шла и улыбалась.
Сам атеист, большой скептик, однако одержимых видел и *обычной жизни - другая история.
Могу сказать точно - что реально такое в жизни случается, но достаточно редко.
Кто хотит отсрых ощущений - посмотрите фильм "9 демонов Эмили Роуз", снят по раельным событиям, слабонервным лучше не смотреть

RD
18.12.2008, 14:05
Юсуп, просто мои родители не дикаторы и не тираны как обычно это бывает в исламе, они дали мне делать свой выбор.Воспитание и религия , ну вы и сравнили.......!!!!!!!!Конечно, я и безбожница и не прошибаемая, ну не верю я в бога и все тут.Есть только я и все в моих руках и судьба моя не предопределена, нет ангелов и нет бесов.Это все психика человека, психотерапевты смогут вам все обьяснить досконально, голоса слишите - значит - шизофреник.

RD
18.12.2008, 14:07
Эти светые мощи и иконы в слезах, человек видит, то что он хочет увидеть, а не то что есть на самом деле.Я смотрела канал BBC и там все логично и научно обьяснили этот факт и никакого бога, ангела, беса там нет!!!!

Борзакова
25.12.2008, 13:38
Андрей, любая икона может оказаться чудотворной. "По вере вашей дано вам будет..."
А всем сомневающимся тоже рекомендую посетить Почаевскую Лавру, где отчитывают бесноватых. *Когда Вы увидите ЭТО СВОМИ глазами, равнодушными к этому зрелищу Вы не останетесь. Вот тогда и поговорить можно будет....

Алексей -
25.12.2008, 13:39
Я видел как девушку колбасило возле плаката *группы Рки вверх ...

Олег Нэпамн
25.12.2008, 21:39
Ничего сверхестественного в таких припадках нет, и никаких физических законов не нарушается, ответ лежит в психике "бесноватого".

Innesa Shov
25.12.2008, 22:35
Энергетику ещё бы приплела......силу слова вспомните.....только силой этой не только святые владеют........в песнопениях скорее всего какой то код есть смысловой,который действтельно как то резонирует с психикой.......Есипов,вы ж разбираетесь в физике,уверена,что с позиций науки вы можете это обьяснить не менее,а может более доходчиво,чем с позиций религии.....смысл то в чём-излечили и слава богу,радовались бы чт человеку мозги вправили.......так нет,надо ж врагов найти (F)

Алексей -
26.12.2008, 06:34
Вынуждаете меня процитировать со Стези :

Благодаря терапии предложенной Богатырем моя семейная жизнь пришла в норму -спасибо , единственный недостаток это хроническое недосыпание которое, впрочем, с лихвой компенсируется усиленным питанием. Жена стала готовить обеды из 3-4 блюд , всегда предлагает добавки , улыбчива и радушна.. называет меня "секс машина".
Тем не менее хотел бы обратить внимание участников форума на интересное наблюдение, тот голос в голове который я благодаря radmar идентифицировал как голос Владимира Пятибрата при занятих сексом стал задавать мне такт во время совокуплания считая до 5 : 1,2 3...4...5. и т.д. видимо в этом есть определенный сыше эзотерический смысл ,связанный с тонкими фибрами тантрического секса.

Коссе
26.01.2009, 02:44
Думаю, этих людей (одержимых) будет одинаково колбасить и в церкви и в секте. Даже дома, если им показать запись Кашпировского из 90-ых. Особенности психики и *всего-то. А то, что при приступе у них проявляется недюжая сила, так и при состоянии аффекта те же признаки.

Пашкова
26.01.2009, 03:07
Как может к примеру водитель, давать совет микрохирургу, как ему лучше провести операцию?! "Кесарю-Кесарево"-бес,демон, вселение-всё это существует. И если Вы с этим не сталкивались - это еще не говорит о том, что этого не может быть! Отрицание всего и вся- ни есть показатель просвещенности *в этих вопросах. А атеизм тут не причём, ранний буддизм - тоже считается атеизмом, судя по канонам церкви * :-D Хотя это чущь собачья!

Наталия Да а
20.02.2009, 20:30
А есть ли такие на... сайте? (co) (что интересно...) :-D

Анна Пкава
20.02.2009, 21:58
Не знаю,как в секте-не была и Кашпировского с Чумаком никогда не смотрела по телевизору,но в Храме много раз видела бесноватых.Мы с подругой посещаем иногда храм загородом,там батюшка известный отчитывает этих бесноватых.Приезжают к нему из далека,и очень много народу.Насмотрелись...ужас что такое!Когда начинаются определённые молитвы,водосвятие и причастие-что начинается....и рычат и ругаются матом,причём женщины-мужскими голосами,и плюются на иконы,лают.Одну старенькую бабушку несколько молодых мужиков держало-как она билась,рычала,ругалась...после службы-стала обычной бабушкой,на улице...еле шла,тихая и спокойная....

Полина Сак
21.02.2009, 14:11
Анна, мужские голоса - звучат прямо как мужские или просто грубые женские? :-O

Елена Цапи
21.02.2009, 14:25
Цирк какой то *(hu)

Ольга Мас
01.03.2009, 08:38
....когда слышишь и видешь в храме пятимесячного ребёнка, которого мать не может удержать на руках, он головой об стену бьёться и кричит мужским голосом....работой на публику не назовёшь...или когда мальчик становиться словно козлёнок....бэкает и лазит на четвереньках возле икон....и что интересно звуки настоящего животного..

Лобова
01.03.2009, 08:41
Цирк уехал а клоуны остались :-$

Ольга Мася
01.03.2009, 09:06
да уж....интересно было бы увидеть Вашу реакцию на таких "клоунов"...

Игорь Гэакги
01.03.2009, 09:11
Это отчаянная попытка вселиться в человека. Кстати, ещё один, просто железный аргумент против тех, кто уверяет, что Ад или Рай находится где-то там, на небесах. Нет, всё это параллельно существует практически здесь же, на нашем же уровне глаз, так что даже голову не надо никуда задирать...

Елена
01.03.2009, 09:21
Никогда не задумывалась над этим явлением, но потом увидела своими глазами! Это страшно! С шестилетним мальчиком не могли даже справиться трое взрослых мужчин!

Алексей -
01.03.2009, 09:21
Я ниче такого в церкви не видел ,хотя впрочем и не завсегдатай церквей...
А вот у дольменов *колбасящийся народ или расшибающий лоб в кровь о камни встречал !

Самок
01.03.2009, 11:21
Да это все больные на голову люди. У любого нормального психиатра есть на все объяснение.Не понимаю я этого и не поверю никогда в какого то беса. Лечиться надо и в нормальных условиях детей ростить.

Игорь Гэакг
01.03.2009, 11:54
Ох, Катя, обьяснения - это просто замечательно! Только вот...знаете, даже в науке существуют поправки такого рода...как бы это Вам сказать...ну, то есть на время в теорию вводится нечто вроде "поправочного коэффициента", переменной этакой, а то всё вроде бы как "вытанцовывается", да конечный эффект уж больно нестабильный! 8-))

Людмила
01.03.2009, 15:29
Представляете, как трудно и невозможно было бы *в далеком времени астроному объяснить обычному обывателю, что не солнце крутиться вокруг земли, а земля вокруг солнца. На смех бы поднял,и кричал, чтоб показали это и доказали.
Проще сказать, что это явление не существует, успокоить их.

Самок
01.03.2009, 18:20
Я ничего не имею против тех, кто в это верит....я просто высказала свое мнение :-) *:-) *:-)

Алексей -
01.03.2009, 18:23
Говорят что Пятибрат *получил свой ник по тому что в полнолуние только пятеро мед братьев могли его успокоить ...

Полина Сака
01.03.2009, 18:35
Господи, Оля где ж вы такое видели с пятимесячным ребёнком??? И как это объяснит психиатр- мужской голос, проблемы с психикой откуда у такого ещё малыша???
ps Хочу такое увидеть, чтобы поверить...

Коссе
01.03.2009, 19:05
Думаю, если народ хочет идти и смотреть, на такое "чудо", так и действо это,похоже на спектакль для новых адептов. Сказать больше шарлатанство.Почему же , об этом не говорят официально священослужители высокого ранга? Моё мнение - особенности психики , не более.

Игорь Гэакги
01.03.2009, 19:23
8-)))))))))
Алексей Бяков, с Пятибратом - видимо, в точку! Что же касается довольно странных попыток изгонять бесов, ничего толком при них не зная, то, насколько я читал, официальная церковь весьма скептически и даже с некоторым недовольством относится к таким попыткам некоторых своих священиков. Там многие "отцы" излагали, что подобное действо способно скорее навредить людям, чем реально помочь! 8-)

Анюта
03.03.2009, 19:02
Товарищи когда выгоняют бесов уж лучше простому народу не заходить дабы это бес в вас не вселился

Внучка Кандкати
04.03.2009, 00:46
Игорь,это не странные попытки,а отчитка называется.В Троице-Сергиевой лавре есть о.Герман,который давно отчитывает бесноватых,к нему ездят со всей России и Украины.

Anya L
04.03.2009, 01:15
все есть, просто если игнорировать, то ни с чем не сталкиваешься.... а если начнешь копать, многое что можно узнать...россия долго была под коммунизмом... вот и растеряла свои знания...да и если человек не верит в бога, че им руки марать, и так все сделано.... но в других сранах, например, исламских, не редкое дело, специальные священно служители выгоняют демонов.... в омане есть даже город демонов.... могут их, конечно, черной магие вселить их.... но я, честно говоря, не знаю, сколько таких знатоков в россии....
exorcism emily rose(не знаю как перевели в россии) - правдивая история
екатерина.... вы вообще даже не представляете о чем вы говорите, психиатрия и их лекарства - это огромный бизнес, они калечат жизнь людей, давая им яд..... и не фига ни чего не лечат... так как диагноз ни чем не возможно подтвердить, нет такого оборудования, которое показывает, что ты псих....

Anya L
04.03.2009, 01:26
игорь.... ну если это бабушка свечками демонов выводит, так это смешно..... так как они физически сильные....
а что про церковь.... так это долгая история.... большое уважение к священно служителям.... но сколько грязных рук приложилось к ней за такое долгое время!?

Сергей Маг
04.03.2009, 02:32
По сабжу, а обьясните атеистам, что такое "бесноватый" и "святыня" =)Как может человек не верящий в бога, соответственно и сатану, понять выщесказанные термины. Поетому или переформулировать или сабж теряет смысл.

Юрий Дамм
04.03.2009, 09:25
От Матфея гл 8-
28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его
встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые,
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо
свиней.
32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И
вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в
воде.
мне кажется это основные причины того, что спрашивается в теме.Хотя я и не атеист, но я думаю, что причина в этом.

SOUL
13.05.2009, 13:19
Фильм в России называется '6 демонов Эмили Роуз'. Впечатляет очень

Марина Сэкёг
13.05.2009, 19:03
Если этим людям действительно так плохо возле святынь, то чего они к этим святыням шастают? Прям мазохизм какой-то.
А если они получают удовольствие (от боли, от возможности поорать от души, от всеобщего внимания и т.д.), то причем тут бесы?

Елена Кэшэтн
15.05.2009, 06:37
По телевизору несколько раз видела как экзорцист выгоняет бесов из тела якобы бесноватых и одержимых. Мое впечатление, что все это спектакль, хорошо срежессированный, но спектакль..

Я сама не могу находиться в церкви, но это только от того, что там воняет. Воду типа "святой" и пила и умывалась ею и ничего не было. А вот сосед жил у нас в подъезде, он все меня бесовской дочкой называл, грозил, что спеленает меня по рукам и ногам и повезет в церковь к экзорцисту духов изгонять...

Edward Xino
15.05.2009, 07:28
Аня, "экзорцизм", так и перевели. Демоны - не бесы (ларвы). Демоны - много сильнее и страшнее бесов. Их изгнание действительно чрезвычайно сложно, даже, практически невозможно. произвести, только, с проведением специальных магических ритуалов.

Александр Навик
15.05.2009, 07:54
Чур меня чур!!! Какие магические ритуалы??? Вы о чём???(md) Пост и молитва, более у христиан инструментов нет, ну если только вера ещё!!!(fr)

Edward Xin
15.05.2009, 08:09
Аня Ларионова говорила о демонах, вот я и уточнил, что демоны - это не бесы, изгнание которых может произвести священослужитель (неважно, - какой религии и веры), но, лучше - монах (дервиш и т.д.) Им подвластно только(!) бесов, но не демонов.

Валентина Пэкм
15.05.2009, 13:35
Воду типа "святой" и пила и умывалась ею и ничего не было.
а я крестилась в возрасте 25 лет. после обряда(в том числе и купания в святой воде), еле-еле оги до дома доволокла. свалилась мгновенно с температурой под 40 несмотря на то что на улице стояло жаркое лето. после болезни я кардинально изменилась внутренне. как другим человеком стала.

Марина Сэкёг
15.05.2009, 14:52
Елене Р.
А воняет там легким наркотическим веществомдля создания нужного состояния души.

Светлана Гамадн
15.05.2009, 16:02
БЕСНОВАТЫЕ, ОДЕРЖИМЫЕ БЕСОМ ЛЮДИ, ПРИПАДКИ НАЧИНАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОЗЛЕ СВЯТЫНИ...
Я думаю дело все в том что обычно церкви и святыни построены не где попало, а в таких особых местах (там какие-нибудь магниты под землей близко находятся или еще что-то, я точно не знаю). Место обычно специально выбирают для постройки. А на людей больных какими-то конкретными болезнями (вероятно у кого припадки бывают или еще что подобное, вобщем с нервой системой связанное обычно) эти места оказывают такое воздействие. Им просто противопоказано находиться там или резко появляться там по медицинским показаниям. Думаю медики специалисты в этой области знают этому объяснение. Это как если человек один не переносит парилки (плохо становиться), другой наоборт в сухом месте хуже себя чувствует. Бесы тут совершенно не при чем. А что якобы изгоняют бесов, так люди церковные прекрасные к тому же и медики (они во всем разбираются), и знают что нужно в таких случаях сделать, чтобы человека такого привести в себя или облегчить его страдания.

Вадим Даку
15.05.2009, 16:12
Марине.Они осознают что больны,духовно и хотят излечится.

Вадим Дакуч
15.05.2009, 16:13
Елена по телевизору выглядит ужасно,а воочию совсем не страшно.

Марина Сэкё
15.05.2009, 17:25
Вадиму. Интересно, а когда они осознают, что больны?
Если они верующие и постоянно ходят в церковь, то вроде как бесы не должны были бы проникнуть к ним в душу.
Если они действительно одержимы, то бесы не дадут эту одержимостьосознать.
Если же этих людей приводят родственники, значит одержимость проявляется не только возле святынь и вести этих людей надо не в церковь, а к психиатру.

Ingusha
13.09.2009, 17:20
МНЕ КАЖЕТСЯ ТАКОЙ ФЕНОМЕН ПОШЁЛ ОТ ХРИСТА. ПОМНИТЕ ОН БЕСА ИЗГОНЯЛ, А ПОТОМ УЖЕ СТАЛИ ОБРАСТАТЬ ПОДРОБНОСТИ ,КАК КОМ. А ЛЮДИ ЕСЛИ БЕСНОВАТЫЕ ИМ ПОФИГУ ГДЕ БЕСНОВАТЬСЯ,БОЛЕЗНЬ НЕ ВЫБИРАЕТ МЕСТО.

Владимир Мами
13.09.2009, 18:54
У шизофрении много проявлений!

Алла Вакс
29.09.2009, 16:58
(md)Да ничего подобного нет.... Просто несчастные шизофренические дебилы, которые хотят привлечь к себе внимание.... Беситься дома - скучно, а публично-тооно повеселее;-)

Попова
11.10.2009, 18:43
Сегодня одному такому премию Нобелевскую дали.

Ольга Шакап
11.10.2009, 18:57
Согласна с В.Маликовым.
Но возможно, некоторые виды лечатся специальными молитвами.

Вера Дкаги
31.03.2010, 06:26
Однажды была свидетелем ругани.Бабуся мужчине говорит:"Я тебе так сделаю,что заживо сгниёшь."Сгнил мужик,умер-туберкулёз костей.От той же бабки слышала другую фразу:"Я так могу сделать,что по-собачьи залаешь." Ну никак не могла я представить,как это человек может залаять.И вот однажды в церкви такую картину увидела.Это было что-то!Но только не шоу,не цирковая программа.Не дай Бог никому такого.Женщину,которая лаяла, я тоже хорошо знаю.Это вовсе не артистка!

Андрей Икаш
06.09.2010, 20:31
Эти виды осуждения означают, что очень немногие Христиане и, в частности, очень немногие Католики будут иметь греховные свободные сексуальные желания. Все другие способы высвобождения, кроме правильного брака с единственным за всю жизнь супругом или супругой без преимуществ контрацепции принесут с собой всякого рода тяжкие последствия. Происходят бесконечные конфликты, и призрак адского пламени возбуждает простую мысль о том, чтобы избегать такой связи. Поэтому добропорядочные Католики стремятся об этом не думать, пытаясь жить жизнь без свободы в сексе, невзирая на свои гормоны, а некоторые уходят в монастыри и в монахи, надеясь, что в этом отношении им помогут окружающие условия. Этого не происходит, и тогда у них остаётся даже меньшее количество выходов для своей сексуальной неудовлетворённости, поскольку теперь они имеют чувство вины от желания нарушить клятвы, данные монахами или священниками.
Каков результат? - глупое поведение, подобное действиям шизофреника, вертящего свой палец, совершающего бесцельные движения и произносящего беспорядочную речь. Одержимое бормотание или танец в кругу - это не более чем выход, равнозначный холодному ливню или длительной пробежке, но с некоторыми дополнительными выгодами - тот, кто постоянно практикует, доходит до оргазма. Церковь допускает такую форму мастурбации, принимающую сверхнелепый вид, который провоцирует оргазм, поскольку она представляется как религиозное рвение, а не сексуальная страсть. Круговые движения, падение на пол, тазовые толчки, махание руками, случайные радостные крики - уберите церковные установки - и что же вы тогда видите?

Андрей Икаш
06.09.2010, 20:31
Давно обсуждаемый в Христианстве вопрос - это истерия, связанная с помрачением разума или бормотанием, которая иногда овладевает монахинями. Если в практике других религий, таких как Вуду, есть похожий эквивалент, например, - танец безумия, который оканчивается непродолжительной комой, то эти действия и их результат там поддерживаются умышленно. Одержимость в христианстве примечательна тем, что верующий кажется поражённым чем-то таким, чего он и не желал, и не поощрял, и почти наверняка - не провоцировал. Однако её истинным источником является подавление самости и сексуальных желаний, которое часто навязывает Христианская церковь. Даже такие столь подавляющие религии, как Ислам, имеют возможности для выхода сексуальной энергии, немыслимые для Христианской доктрины.
Христианство утверждает, что секс сам по себе - это зло и ему предаются только тогда, когда самодисциплина сломлена. Мастурбация, чрезвычайно безобидное и совершенно естественное действие, объявляется грехом, противным природе. Те, кто должен удовлетворять свои желания, направляются в "воронку" брака, их единственную возможность, и допустим только брак, благословленный церковью. Для Католиков, это также - единственный брак в течение всей жизни. Затем существует проблема контрацепции, когда Католикам, которые позволили себе наслаждаться сексом в своём единственном за всю жизнь браке, должно быть разрешено иметь столько детей, сколько может получиться. И те, кто сделает шаг в сторону от этих ограничений, вступая в гомосексуальную связь, проклинаются - им гореть в аду!

Клюка
07.09.2010, 05:41
То есть иначе говоря одержимость бесом - это контролируемое церковью выброс сексуальной энергии. Но в эту версию тогда не вмещается то, что одержимыми бывают и весьма юные люди. У них то это откуда?

Андрей Икаш
07.09.2010, 06:14
Тут не сказано про бесов. То, что вы называете бесом, это просто нахождение двух душ в одном теле. Одна хочет вытеснить другую.

Наталья Онатамь
07.09.2010, 06:28
Что это такое, объясню с позиции НЛП психологии. У каждого из нас есть личная история, богатая различными эмоциональными состояниями. Чтобы воспроизвести их, нам необходим триггер, некоторая ассоциация в настоящем, чтобы извлечь исходное переживание. Наш мозг естественным образом связывает переживания, это тот способ, которым мы придаем смысл всему, что делаем. Иногда эти ассоциации оказываются приятными, а иногда нет. И обязательно есть определенный стимул(называется якорь), который вызывает у нас, ту или иную ассоциацию. Поэтому, люди которые ведут себя неадекватно в церкви, или при наличии символов связанных с вероисповеданием, вполне психически здоровы (многие). А эти символы вызывают у них негативные переживания, возможно пережитые когда-то в далеком детстве (испуг в детстве, наказание). И со временем эти ассоциации усиливаются, и поведение становиться еще более неадекватным.

Клюка
07.09.2010, 07:02
Андрей уж простите думала вы по теме такое наваяли, а вы так просто че то рассказывали

Клюка
07.09.2010, 07:02
Дак все было бы просто, если бы все так просто объяснялось, так ведь нет же простого объяснения все таки нет. В ваше объяснение не входит возраст, а он у иных одержимых очень юн, они даже такого негативного опыта не успевают набирать..

Маргарита
07.09.2010, 07:40
По-моему, Андрей, по теме написал. А про "бесноватость" юных тоже объяснимо. *До семи лет у людей не сформирована аура и они очень чувствительны к окружающему. Фактически они живут аурой своей мамы. И если ребенок во время крещения капризничает - это говорит, скорее всего, о том, что на руках у чужого человека он потерял защиту и остро воспринимает витающие в храме энергии (после отчиток, отпеваний и пр. обрядов). Когда я крестила свою дочь, я намеренно, силой воображения, расширяла своё биополе, чтобы оно покрыло моего ребенка на расстоянии от меня. Доча была очень спокойна!!!

Маргарита
07.09.2010, 07:41
А водить ребенка до семи лет в церковь не мамам просто преступно.

Маргарита
07.09.2010, 07:44
Андрей написал в тему. Только представьте кто-то изливает свои грязные сексуальные подавления, а рядом невинный малыш это впитывает как губка. Ужас! Бесы??? Да, наверное, если вам надо оправдаться за такое действо, то конечно лучше на бесов списать...

Маргарита
07.09.2010, 07:48
Подавленная сексуальная энергия не только у рьяно верующих, она у большенства людей, может только в меньшей степени. Когда вы этот вопрос для себя проясните, и увидите, где и когда вы начали неестественно подавлять свою сексуальность, то проблема решиться сама, только от осознания ситуации. И тогда, вы навсегда распрощаетесь с голосами и видениями!!!

Андрей Икаш
07.09.2010, 09:45
Андрей уж простите думала вы по теме такое наваяли, а вы так просто че то рассказывали
ВЫ РАЗВЕ НЕ ПОНЯЛИ ТЕКСТ??? РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОДЕРЖИМЫХ ФАНАТИКАХ ХРИСТИАНСКОЙ РЕЛИГИИ!!!

Клюка
07.09.2010, 11:09
Мы вроде как об одержимых бесом говаривали, а вы по моему все таки темку попутали, Андрей, про фанатиков можно отдельную сделать, если уж охота говорить. Разница по моему есть.

Андрей Икаш
07.09.2010, 11:25
В случае одержимости человек соглашается позволить духу, четко ориентированному на Службу Себе, воплотиться в тело, которое этот человек желает покинуть. Чтобы это произошло, душа, воплощенная в таком человеке, близко связанная с человеком и оказывающая влияние на человеческое тело на протяжении всей жизни, должна быть склонной к ориентации Служения Себе. Так не бывает, что человек становится Служащим Себе, если его душа тянется к Службе Другим. Таким образом, человек, в случае одержимости Служащим Себе, также обнаруживает, что у него появилось больше энергии, но для реализации другой программы. Если люди с вселившейся другой душой обнаруживают, что начинают больше заботиться о других и их меньше заботят проблемы своей личной жизни, то одержимые люди видят новые идеи о том, как причинить кому-нибудь боль и отомстить тем, кто возмущался их поведением. Они мало раздумывают, не тратят время на анализ изменений, но немедленно приступают к практике устрашения семьи, заинтересованной в прекращении одержимости. Так как одержимые всегда живут недолго, так как духи, сильно ориентированные в Службе Себе находят жизнь в 3-й Плотности очень ограниченной в возможностях, то человек вскоре возвращается к исходному духу. Обнаружив недостаток идей, недостаток энергии и решительности продолжать игры, которые доставляли радость, всё, включая еще недавно одержимого человека, возвращается на круги своя.

Андрей Икаш
07.09.2010, 11:25
ДАЮ ВВОДНУЮ
Как мы уже объясняли, вселение, или захват, одержимость, происходит тогда, когда душа, воплощенная в человеческое тело, желает его покинуть. Душа в действительности собирается уйти, планирует самоубийство, и поэтому, уже нет смысла переубеждать ее в обратном. Если другой дух, Служащий Себе или Служащий Другим, желает обладать этим телом, то немедленно созывается конференция с участием всех заинтересованных сторон. Это духовная конференция, поэтому человеческое тело, мозг и память в ней не участвуют. Если в самоубийцу вселяется дух, который хочет быть вне инкарнации, и раньше никто не пытался переубедить этот дух, но в результате духовной конференции и достигнутого соглашения разрешить вселение или одержимость, ситуация меняется. Человек внезапно обнаруживает, что у него другие ощущения в сердце, он чувствует по-другому, он видит новые решения и такие пути достижения результатов, которые он раньше даже не рассматривал. Тогда, вместо того, чтобы приставить к виску пистолет или прыгнуть с моста, эти люди начинают подолгу прогуливаться, обдумывая положение дел. Для человеческого тела, находящегося под влиянием воплощеного духа на всем протяжении своего существования, этот процесс может ощущаться как духовные изменения, которые невозможно объяснить. Кто-то назовет это чем-то вроде изменения точки зрения на смертном одре, когда после внимательного созерцания смерти, человек вдруг увидел, как прекрасна жизнь! Большинство обнаруживает в себе способность считаться в своих действиях с окружающими, а не только с самим собой, в случае, если в тело вселился дух, четко ориентированный на Службу Другим, и тогда их отношения с другими людьми расцветают. У них, таким образом, появляются дополнительные причины предпочитать жизнь смерти, и они правильно приписывают свои новые взаимоотношения новому подходу в отношениях с другими.

Клюка
07.09.2010, 22:41
Вообщем, насколько поняла, Андрей, из вашего монолога одержимым быть для человека очень даже не плохо, и от самоубийства отказался и жизь себе поправил. Как то все это сомнительно звучит. Вы вообще откуда эту информацию взяли?

Андрей Икаш
08.09.2010, 13:42
Вы перепутали - поправить жизнь может только Служащая Другим душа. Она более мудрая и может найти выход, новый вариант. Одержимость присуща только Служащей Себе душе.

Клюка
08.09.2010, 23:00
Андрей, ВЫ откуда это все берете? Может сами придумали?

Андрей Ика
09.09.2010, 08:50
А разве это звучит не правдоподобно? Вот ссылка ****://***.zetatalk.com/russia/zetahome.htm.

Клюка
13.09.2010, 07:03
Посмотрела ссылку, не открывается. А если по сути по моему все таки ерунда.

Андрей Ика
13.09.2010, 07:36
Потому что в конце ссылки точка не нужна: ****://***.zetatalk.com/russia/zetahome.htm

Клюка
13.09.2010, 22:44
Ну я же говорю - фигня, стыдно Андрей, взрослому человеку на такой дешевый развод вестись

Иванюшкина
14.09.2010, 05:13
Я видела и знала людей, которые были одержаны так назваемым в народе" кричуном". Это не :"вселение, или захват, одержимость, происходит тогда, когда душа, воплощенная в человеческое тело, желает его покинуть. Душа в действительности собирается уйти, планирует самоубийство, и поэтому, уже нет смысла переубеждать ее в обратном" , как *цитирует кого-то Андрей. Это делается другим человеком, так сказать злая мстя.Например: в деревни соседки поругались сильно, так вот одна её потом на местном мероприятии печенькой угостила, мол давай помиримся( а на печеньки наговор), или в молодости парня увела и т.д. Чтобы это увидеть и услышать съездийте в деревеньки, и на пасху в деревенский церкви и увидите ,что творится там. Сейчас не знаю, буквально лет 25 назад *после ночной пасхальной службы,на церьковь вешался большой замок,что-то читалось и по краям дверей становились стража с дубинами, так вот одержимые с криками кидались на замок , а охрана их била дубиной, так выгонялся наговор. Это не выдемки, я росла в Брянской области,
край который очень известен ведьмами.

Клюка
14.09.2010, 05:46
Дак я и говорю что явление существует, имеет свои черты, глупо только подводить под это теоритическую базу из пальца высосоную

Валерий Павмэ
14.09.2010, 06:00
Верующий и атеист одного поля ягоды.И тот и другой верят.

Клюка
15.09.2010, 05:58
Нет Валерий, один верит, а другой верит, что не верит

Максим Мац
15.09.2010, 07:14
Но в итоге то - верят:-D
Валерий Павленко прав:)

Максим Маць
15.09.2010, 07:22
Наталья Утюгова(Иванюшкина), а Вы часто в церьковь ходите?
Я думаю, по одной деревеньке судить нельзя. Осторожнее надо, а то люди будут бояться на Пасху в церьковь приходить:)

Клюка
15.09.2010, 07:37
Ну Максим вопрос веры как и любви очччень тонкий

Клюка
15.09.2010, 07:39
Один раз у Честертона прочитала такое высказывание, что 10% верят (цитата не дословно, а по памяти) в бога, 10% не верят а остальные сомневаются

Сергей Шиш
15.09.2010, 13:39
викарий митрополии острова Керкира (Корфу) Фемистоклис Муртзанос высказал уверенность, что «российский народ примет с уважением, благочестием и любовью Святого Спиридона, который объединяет Россию с Керкирой». По его словам, многие жители Керкиры, начиная утром новый день, идут в храм Святого Спиридона, зажигают там свечи и ожидают от святителя помощи. «Они чувствуют, что святой, в свою очередь, просит Бога послать им благословение и здоровье. Поэтому с такой радостью и волнением местная Церковь восприняла приглашение Русской Православной Церкви принести десницу святителя Спиридона в Москву и Санкт- Петербург», — рассказа Фемистоклис Муртзанос.
Священник добавил, что на острове святитель ежедневно совершает чудеса. «К нам приходят люди и рассказывают о появлении святого и последовавшем затем исцелении, — рассказал он. — Например, одна знакомая нам семья поведала, что их больной ребенок, который практически не мог ходить, прикоснулся к святым мощам и вылечился. Ему не потребовалась хирургическая операция. Ежедневно люди рассказывают, что им во сне является святой Спиридон. Важно заметить, что это не святой, который принадлежит к прошлому. Он постоянно совершает чудеса в жизни людей».
Святитель Спиридон родился около 270 года на Кипре. За свою добродетельную жизнь он был избран епископом города Тримифунта. Епископ имел дар прозорливости, молитвами исцелял больных, изгонял бесов, воскрешал мертвых и совершал много других чудес. Он вошел в историю христианства, доказав на Первом Вселенском соборе чудесным образом триединую сущность Бога. В России святителя Спиридона Тримифунтского чтят как помощника в умягчении сердца, в прекращении распрей, в даровании христианской любви. В его честь в российских городах, как и во всем мире, построено множество храмов,

Маргарита
15.09.2010, 13:57
Бывает....

Андрей Икаш
15.09.2010, 15:05
воскрешал мертвых
ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! Не будьте идиотами!

Андрей Икаш
15.09.2010, 15:06
• Лепил ли Иисус из глины птицу? Он нашёл и спас пойманную птицу и покрыл её высушенной глиной так, чтобы полет или даже движение было невозможно. Впоследствии это объясняли как создание птицы из глины.
• Делал ли Иисус из одного каравая хлеба - много или из воды - вино? Некоторые из верующих, сидящих вблизи Иисуса во время его проповеди, и принесших свою еду, решили, что их пища была умножена, когда они наблюдали следующее: Иисус заметил, что новые слушатели пришли без еды, и просил тех, кто принёс поесть, поделиться, помогая раздавать. Позже появлялись более новые слушатели с разной едой, которой они делились между собой. Сколько еды было за плечами у каждого вначале, не было видно, все заметили общую массу пищи, когда её делили, и сделали ошибочное заключение, основанное на искреннем восхищении Иисусом.
• Воскрес ли Иисус из мертвых? Предполагаемое воскресение Иисуса из мертвых было, конечно, историей, основанной на широко распространенном у людей обычае переносить умерших близких в то место, которое считалось подобающим для захоронения. Поскольку Иисус говорил, что смерть - это не конец, и что верующие в него могут ожидать встретить его снова, исчезновение его тела с места захоронения было дополнено предположением. Куда он ушел? Возникла гипотеза, что он воскрес.
Как мы узнали эти вещи об Иисусе? Если мы, отдельные Зеты, рассказывающие вам, не обязательно там были или вычитали об этом из какого-то вида письменных свидетельств, то мы консультируемся с самим Иисусом и группой сущностей, с которой он работает, с его командой. За этой информацией мы обращаемся к источнику.

Андрей Ика
15.09.2010, 15:06
Чудеса
Многие истории об Иисусе основаны на правдивых фактах, но с внесенными искажениями. Как и почему это происходило? На основании историй, распространившихся об Иисусе, видно, как простое утверждение, сделанное по ошибке одним человеком, может разойтись и обрасти деталями, как это обычно и бывает. Вспомните о слухах, которые ходят у вас сегодня, и о том, как легко может захватить и продолжать своё хождение дезинформация. Он казался им намного более стойким, чем человек, и, действительно, так и было. И поскольку он смотрел в лицо того ужаса, перед которым стоял, с таким большим спокойствием, что верующие в него сделали вывод, что он должен быть богом. Отчего же ещё при угрозе пыток и смерти его лик мог оставаться безмятежным?
• Ходил ли Иисус по воде? В песках пустынь, особенно в равнинных зонах, возникают миражи, и наиболее распространённых мираж - это вода. Может казаться, что человек, идущий на расстоянии, гуляет по воде.
• Воскрешал ли Иисус мертвых? Поскольку Иисус был хорошо связан с сущностями из более высоких измерений плотности, он был способен и во многих ситуациях не отказывался посылать им Зов ради спасения. Таким образом, он иногда служил орудием исцеления людей, которые были поражены какой-то болезнью и находились на грани смерти. Хорошо известно, что тяжело больные люди могут казаться мертвыми, а иногда из-за этой путаницы могут быть даже заживо похоронены. О таком человеке, внезапно оправившемся в результате вмешательства, будет ходить молва, что он был воскрешен из мертвых.

Анна Пка
15.09.2010, 18:51
Кто-нибудь видел этих самых бесноватых у святынь?
Я видела много раз.Есть знакомый батюшка-иеромонах-экзерсист.Церковь не приветствует экзерсизм почему-то и требуются разрешения и благословения.У него есть такое разрешение.
Часто ездим к нему на службу в Подмосковье.Довольно далеко от Москвы.Скажу я вам-зрелище то ещё.Слава о нём идёт и народ к нему откуда только не приезжает и привозит родственников своих- бесноватых.Эти припадки начинаются после определённых молитв и водосвятия.Ну и у сильных святынь.Видела в очереди к мощам святого Пантелеймона,когда их привозили с Афона в Москву.очень много.Хотят исцелится.Сами идут ил родственники приводят.ЧТо они вытворяют-просто уму не постижимо!Какой-то нереал,как кино какое-то.Глазами видишь,а мозгом принять не можешь.Поэтому хорошо понимаю скептиков,которые и не видели и не верят.Понимаю так же тех,кто видел и тоже не верит.Такое трудно как-то осознать.

Z Z
15.09.2010, 19:10
не видел.да и после ваших слов и видеть не хочу.но верю.

Olga Dilik
15.09.2010, 20:53
Анна, для меня это правда новость, что Церковь не приветствует экзорсизм. Этим занимался Иисус, каждый Р. Папа обязан владеть этим искусством. Возможно, даже церковь в этом вопросе осторожна, и кому попало такие вещи не доверяет. Вот, не так давно в России один экзорцист (женщина) угробил ребёнка 8 или 9 лет.

Анна Пкава
15.09.2010, 21:59
Видимо поэтому и не приветствует.Чтобы чуть не через один из священников уподоблялись Иисусу)))я не знаю,по каким резонам в нас в РПЦ

Анна Пкав
15.09.2010, 22:01
ну это разные вещи-женщина и экзорцист.У нас могут заниматься этим только священники по благословлению.А если этим занимается женщина-значит из серии ведьм-гадалок-экстрасенсов и проч.

Анна Пкава
15.09.2010, 22:01
тем более-РПЦ всех этих "экстрасенсов"категорически отвергает.

Olga Dili
15.09.2010, 22:50
Я тоже в последнее время прихожу к таким выводам. Но и церковь в её настоящем виде - вещь далеко не однозначная, даже скорее отрицательная

Анна Пкавас
15.09.2010, 22:57
Неоднозначная.Но не отрицательная(моё мнение).Я уже где-то в каких-то дебатах высказывалась по этому поводу.Церковная атрибутика и ритуалы(по моему мнению)совершенно необходимы верующему человеку.А где их получить?-вот из этих соображений.....а что там они продают-не продают,на каких машинах ездят, и проч ...вторчно и не существенно.Каждый сам ответит за всё.Грубо говоря-они наделены властью и умением творить литургию-главное таинство и прочие таинства,без которых верующему-не обойтись.ВОт и пусть работают.

Сергей Шиш
18.09.2010, 01:45
Житель одного из сел Черниговской области Украины поймал взрослую «чупакабру» — диковинного зверя без шерсти, с длинным хвостом и острыми клыками, который несколько месяцев воровал из сараев цыплят и кроликов и пугал селян своим странным видом и повадками. Осмотрев животное, зоологи и местные ветеринары пришли к выводу, что это обыкновенная облысевшая лисица, передает NEWSru.ua, ссылаясь на ТСН.

Михаил Машк
18.09.2010, 03:22
ЭКЗОРЦИЗМОМ зенимаются 2 сВященника *в России ,ОДИН В ТРЕСКИНО ,ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ!!!лучше бы они это не делали ,а направляли народ к психиатрам!!!от экстрасенсов это лекари отличаются только облачением!!!!ДЕСТВИТЕЛЬНО ЛЮДИ ИСЦЕЛЯЮТСЯ ......И УМИРАЮТ ОБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМИ!!!!!

Владимир Мами
18.09.2010, 05:30
Андрюша, а раздвоение личности и есть типичная шизофрения.

Андрей Икаш
18.09.2010, 14:05
При одержимости происходит вселение сущности очень высокого уровня, ориентированной на Служение Себе, поэтому для окружающих людей это становится разительно заметным. Они не могут не обратить внимания на то, что каковы бы ни были у человека агрессивность и неуступчивость до этого, в позиции одержимого происходит значительный скачок к их повышению. Теперь человек ругается с каждым, и любое социальное взаимодействие превращается в войну. Если раньше человек следовал каким-то социальным нормам, то одержимый человек ничему не подчиняется. Поэтому он кажется совершенно невоспитанным и необщительным.
Истории о левитации и других физически неосуществимых проделках во время одержимости сильно преувеличены, но если захватившая одержимого сущность знала, как осуществлять левитацию, то во время одержимости она иногда будет её применять. Вопрос о проявлении на коже буквенных надписей вполне вписывается в ряд имеющихся у человеческого тела возможностей, но требует мастерства, ещё не обретенного Земными сущностями в 3-й Плотности. Эти трюки используются захватывающими сущностями, чтобы отвлечь от себя внимание некоторых благих деятелей из числа человечества, выказывающих к ним интерес, но они обычно только усиливают решимость и интерес даже у более стойких благих деятелей. При одержимости бросается вызов, образуется арена борьбы, и захватившая сущность убеждается, что покоя ей не обрести.
Таким образом, когда различные авторитетные личности пытаются урезонить одержимого человека, думая, что разговаривают всё ещё с тем, кого знали, в результате возникает большая вспышка активности. В действительности, отчасти это тот же человек, которого они знали, но в глубине это кто-то совсем другой - захватившая сущность из другого мира. Когда увещевания не удаются, прибегают к различным видам магии или колдовства, сюда мы включаем и Католический экзорцизм (изгнание нечистой силы путём заклинания). И здесь вступает в действие вера и убеждённость специалиста, его ориентация, дающая возможность Служить Другим. Если удаётся успешно вывести захватившую сущность и благополучно вернуть на место первоначально воплощенную сущность, это происходит по двум причинам.
Первое, - обилие заботы и внимания, изливающихся на сильно ориентированную * на Служение Себе сущность, нарушает её сосредоточенность, перемещает фокус с * самого себя, и она с досадой уходит. * Второе, - бывшая воплощенная сущность слышит призывы людей, знавших её * раньше, чувствует изливаемую на неё любовь, и меняет своё первоначальное * намерение оставить тело. Распорядители рождений совещаются со всеми, кто имеет * к этому отношение, и захватившая сущность освобождает тело для замены.

Владимир Мами
18.09.2010, 18:02
Очень сложно и недоказуемо Андрей. Всем понятно, когда комп глючит. но никто не называет его одержимым, а процессы идущие в мозге имеют свою природу и обьяснение, но конечно мозг пока сложнее!

Андрей Ика
18.09.2010, 19:32
Мы сами называем это одержимость. Мозг тут не причем, он лишь инструмент. Все дело в душе.

Маргарита
24.09.2010, 09:07
Андрей, хорошо, если одержимость на лицо, то что делать родственникам в этом случае. Ведь получается *мы пытаемся выгнать сущность, *а на её место кто придет?..если хозяин отказался от тела???

Андрей Икаш
24.09.2010, 12:20
ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ???
Второе, - бывшая воплощенная сущность слышит призывы людей, знавших её раньше, чувствует изливаемую на неё любовь, и меняет своё первоначальное намерение оставить тело.

Андрей Ика
24.09.2010, 12:24
Но если это не поможет и тело оставят все, то возможно начнет собираться новая материя души. Этот вопрос мне нужно проверить.

Андрей Икаш
24.09.2010, 12:26
Как мы уже объясняли, вселение, или захват, одержимость, происходит тогда, когда душа, воплощенная в человеческое тело, желает его покинуть. Душа в действительности собирается уйти, планирует самоубийство, и поэтому, уже нет смысла переубеждать ее в обратном. Если другой дух, Служащий Себе или Служащий Другим, желает обладать этим телом, то немедленно созывается конференция с участием всех заинтересованных сторон. Это духовная конференция, поэтому человеческое тело, мозг и память в ней не участвуют. Если в самоубийцу вселяется дух, который хочет быть вне инкарнации, и раньше никто не пытался переубедить этот дух, но в результате духовной конференции и достигнутого соглашения разрешить вселение или одержимость, ситуация меняется. Человек внезапно обнаруживает, что у него другие ощущения в сердце, он чувствует по-другому, он видит новые решения и такие пути достижения результатов, которые он раньше даже не рассматривал. Тогда, вместо того, чтобы приставить к виску пистолет или прыгнуть с моста, эти люди начинают подолгу прогуливаться, обдумывая положение дел. Для человеческого тела, находящегося под влиянием воплощеного духа на всем протяжении своего существования, этот процесс может ощущаться как духовные изменения, которые невозможно объяснить. Кто-то назовет это чем-то вроде изменения точки зрения на смертном одре, когда после внимательного созерцания смерти, человек вдруг увидел, как прекрасна жизнь! Большинство обнаруживает в себе способность считаться в своих действиях с окружающими, а не только с самим собой, в случае, если в тело вселился дух, четко ориентированный на Службу Другим, и тогда их отношения с другими людьми расцветают. У них, таким образом, появляются дополнительные причины предпочитать жизнь смерти, и они правильно приписывают свои новые взаимоотношения новому подходу в отношениях с другими.

Маргарита
24.09.2010, 12:59
С ними всё понятно. Я вопрос задала о нас. Т.е. вы не советуете водить такого на отчитку. Ближним остается только беззаветно любить такого???

Андрей Икаш
24.09.2010, 13:21
Т.е. вы не советуете водить такого на отчитку.
Почему, среди священников может встретиться искренне любящий других, но это большая редкость. Попробуйте сначала узнать у людей, у кого была такая проблема, чтобы они посоветовали хорошего священника. Про вас я имел ввиду, что и родственники, искренне любящие, а не просто желающие поскорей разрешить гнетущую для себя ситуацию, могут снять одержимость.

Бекнур Дисэ
25.09.2010, 06:29
Здравствуйте уважаемые! Вопросы бесноватости и одержимости,в религиозных кругах не обсуждаются,так как Им все и так понятно, что бесы и прочая нечисть существует и была еще до человечества. В христианстве и мусульманстве изгоняют нечисть из человека, путем молитв и сущность захватившая тело человека изгоняется из бедолаги. Дело в том,что человек Сам не зная того запускает в себя бесов. Всякие гадалки и колдуны,думают,что сами делают,на самом деле Ими уже управляют и в конечном итоге,финал один гореть в Аду вечно либо какое то время пока душа не очиститься.

Андрей Икаш
25.09.2010, 08:09
Дело в том,что человек Сам не зная того запускает в себя бесов.
Читайте выше откуда они берутся. Тем более что Ада никакого нет.

Андрей Икаш
25.09.2010, 08:44
Ваша любовь могла бы вылечить алкоголика, если бы он сам к вам пришел за помощью. Улавливаете почему он сам пришел? Если он сам пришел, значит есть надежда! Сама по себе любовь без ДЕЙСТВИЯ - это НИЧТО!!! Нужно учиться оценивать куда есть смысл прикладывать свои усилия, а куда нет!!!

Андрей Икаш
25.09.2010, 08:46
ИЗВИНИТЕ КОММЕНТАРИЙ НЕ СЮДА!!!

Андрей Ика
25.09.2010, 08:46
Иначе получится, что алкоголик вместе со своей жизнью погубил еще и вашу! А реально нуждающийся в это время остался без помощи!!!

Руппель
26.09.2010, 11:33
ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! ЧИТАЮ И В ШОКЕ!!! С ЧЕГО ВЫ ЭТО БЕРЕТЕ,ЧТО ЗА ИНФОРМАЦИЯ!!!???

Александра Гакд
21.10.2010, 08:35
Вера-страшное оружие,истинно верующий человек страшен своим фанатизмом

Сухонос
21.10.2010, 10:43
А истинно неверующий человек еще страшнее.

Александра Гакд
21.10.2010, 11:22
истинно верующий человек неспособен не только понять,но даже и выслушать другую точку зрения,вера полностью паралезует сознание,и не важно во что они верят, в ленина,сталина,коммунизм,христианство-они свою веру считают"святой",и никакие факты,логика,не прошибут их, и не заставят хотя бы задуматься(это мое личное мнение,обидеть не кого ненамеривалась)

Андрей Ика
22.10.2010, 16:55
Давно обсуждаемый в Христианстве вопрос - это истерия, связанная с помрачением разума или бормотанием, которая иногда овладевает монахинями. Если в практике других религий, таких как Вуду, есть похожий эквивалент, например, - танец безумия, который оканчивается непродолжительной комой, то эти действия и их результат там поддерживаются умышленно. Одержимость в христианстве примечательна тем, что верующий кажется поражённым чем-то таким, чего он и не желал, и не поощрял, и почти наверняка - не провоцировал. Однако её истинным источником является подавление самости и сексуальных желаний, которое часто навязывает Христианская церковь. Даже такие столь подавляющие религии, как Ислам, имеют возможности для выхода сексуальной энергии, немыслимые для Христианской доктрины.

Александра Гакд
22.10.2010, 18:00
согласно,идет внушение-вы одержимы,дальше дело техники,Кашпировский тоже много кого от бесов вылечил

Чингис Тугам
13.03.2011, 17:20
Только не верующий человек подвергается одержимости бесов.Верьте в Бога.

Валентин
29.02.2012, 13:11
встретил девушку начал встречаться а она оказалась бессная, что мне делать?

Marrina
05.03.2012, 02:33
встретил девушку начал встречаться а она оказалась бессная, что мне делать?

Обратиться к специалисту