PDA

Просмотр полной версии : великая тайна,но не миф. Почему Сталин отменил празднование Дня Победы???

Страницы : [1] 2

Alexandr V xolot
22.03.2010, 13:28
(fr)не наказание важно, а то что все знают и это останавливает человека от тех поступков ,что вредят обществу.Посмотрите на Израиль здесь простите бзднуть скрыто не возможно и ,что? все довольны.Бывший Премьер под следствием, а бывший министр финансов в тюрьме - 5 лет, иклассно, вороватьне будет.А В РФ сегодняшего толка. Есть прозрачность?А откуда это идет , от туда из далека с ж/д и что все видели и боялись сказать.

Alexandr V xolo
22.03.2010, 13:33
(fr)...Иринка(F)а по теме, слабо или так же , АП -п-чи!

Коля Каг
22.03.2010, 13:38
ну у каждого народа своё отношение к воровству.
если посмотреть кто у нас сидит, или должен сидеть, в таком ранге, то уж точно не русской национальности. русские сидят по недоразумению. :-O и мне по барабану, как в Израиле вороют члены правительства, наверно как в Библии написано так и живут.

Коля Каг
22.03.2010, 13:44
может я пропустил где-то в постах, но хорошо бы затронуть вопрос о признании государства Израиль. и как вели себя лидеры государств при этом.

Alexandr V xol
22.03.2010, 13:54
(fr)...Иринка(F)а Я оптимист, и знаю ,что не будут. И Израиль этому пример.Вас не поразило когда вы приехали, сколько вещей, хороших, велосипедов, игрушек и т.д. было выставленно или забыто детьми, валялось бесхозными, куртки, обувь в школах висят неделями....

Коля Кага
22.03.2010, 14:59
оставлю в теме мысль:
форум - редкая возможность для:
- женщинам дать любой отпор хамству
- мужчинам спокойно проявить свои качества
не хотелось бы наоборот.

Serg
22.03.2010, 16:53
Фу, какой невежливый дядька с бородкой "а ля Феликс Эдмундович". Ну не можешь нормально ответить-лучше промолчи. А послать подальше и я умею.

Коса Ната
22.03.2010, 17:02
сейчас он придет, посоревнуетесь. :-DКто кого дальше.

Serg
22.03.2010, 17:12
Нет нужды. Не люблю ругаться. Понимаю, что человек место себе застолбить хочет, поумничать.

Коса Нат
22.03.2010, 17:13
а что тут плохого? Если хочет поумничать, значит "умничательный" аппарат работает. Я вот дождусь когда ж он наконец поведает правду, и пойду в других группах умничать с этой инфо:-D

Сергей Кыжи
22.03.2010, 17:17
Главное - вовремя увернуться, когда он начнет умничать.;-)

Serg
22.03.2010, 17:19
А Вы, Наташа, уверены, что это будет правда?

Коса Нат
22.03.2010, 17:21
не уверена, но я думаю мой мыслительный аппарат сможет отличить. Вообщем, если ответ мне понравится, я приму его за правду. :)

Василенко
22.03.2010, 18:29
Существует нервное расстройство, называемое
синдромом победителя.

Учеловека с этим расстройством резко снижается порог, сдерживающийагрессию во всех ее проявлениях. Теперь подкрепим всё это праздничнымвыходным днём, обильной выпивкой, яркими воспоминаниями и получимрезкий рост преступности. А все прочие фантазии, будто кто-то накого-то обиделся и лишил всю страну выходного дня, просто смешны.
----------------------------------------------------
Трезвая мысль.
А ещё если добавить то, что страна была в руинах и каждый рабочий день на вес золота - станет понятно, что праздновать особо некогда было...

Владимир Вмад
23.03.2010, 04:00
тридцать залпов.
Однако, выходным днем 9 мая оставалось лишь три года. В 1948 году о войне было велено забыть...И лишь в 1965 году, уже в эпоху Брежнева, празднику было вновь воздано по заслугам. 9 мая вновь стал выходным, возобновились Парады, масштабные салюты во всех городах - Героях и чествования ветеранов. Никогда День Победы не отменялся!Это вымысел автора темы1.Что касается рабочего дня,то многие праздники того времени были рабочими....Нужно было спешить жить!Нужно было много сделать!

Serg
23.03.2010, 04:09
Автор темы так и писал, что День Победы был в тот период рабочим днём. Он только в названии темы слукавил. Наверное, для привлечения большего внимания.

Коля Каг
23.03.2010, 04:10
Однако, выходным днем 9 мая оставалось лишь три года. В 1948 году о войне было велено забыть...
Владимир. велели веру Русскую забыть-забыли, День Победы, велели забыть-забыли. что ещё? всё копаешься в своей ненависти, не успокоишься. отдохни, набери "Кубанские казаки"
и смотри.

Игорь Гумь
23.03.2010, 06:22
Коля, а почему "русская" победа? Насколько я помню, самое известное из знамен победы водрузили на рейхстаг русский Егоров, грузин Кантария под командованием лейтенанта Алексея Береста - украинца! Весь СССР воевал против врага( или за территориальные интересы своего тирана), в той же Белоруссии погиб каждый четвертый, а Вы все бубните "русские, русские"... Не стыдно заниматься шовинизмом?

Светлана Фёда
23.03.2010, 06:57
1. Просто казна была пуста. 2. Начала спиваться страна, сказывались те фронтовые граммы, которые выдавались бойцам.

Alexandr V xolo
23.03.2010, 07:41
(fr)Голод в СССР 1946—1947 — массовый голод в СССР после окончания Великой Отечественной войны.
По мнению исследователей, послевоенный голод был следствием сочетания ряда факторов:
развала сельского хозяйства страны, и без того ослабленного коллективизацией 1930-х (см. график), из-за последствий войны (недостаток рабочих рук, техники и лошадей, уничтожение многих сел на Украине и в Черноземье и т. д.). Так, численность трудоспособного мужского сельского населения после войны откатилась к уровню 1931 г., поставки сельхозтехники в годы войны фактически не велись, поголовье лошадей составляло около 45% от довоенного, валовая продукция сельского хозяйства за годы войны сократилась на 40%, поголовье скота сократилось в сравнении с концом 1930-х;
политики советских властей: экспорта зерна за рубеж в том числе для достижения политических целей; несмотря на крайне неудовлетворительное обеспечение граждан СССР продовольствием,параллельно со снижением оплаты труда и ростом цен.

Alexandr V xol
23.03.2010, 07:44
(fr)Голода 1946—1947 гг. в СССР могло не быть, поскольку государство располагало достаточными запасами зерна. Одна его часть, не самая крупная, экспортировалась. В течение 1946—1948 гг. экспорт составлял 5,7 млн т. зерна, что на 2,1 млн т. больше экспорта трех предвоенных лет. Другая, основная часть запасов никак не использовалась. На неприспособленных для хранения складах зерно портилось настолько, что не годилось к употреблению. По неполным подсчетам за 1946—1948 гг. в целом по СССР было начисто загублено около 1 млн т. зерна, которого могло хватить многим голодающим.

Alexandr V xo
23.03.2010, 12:48
(fr)прошу "умникам" не придаватьДРУГОЕ значение и не вставлять ДРУГИЕ слова, коверкающие смысл сказанного.
Я сказал:- "....начала спиватся страна" а это значит в начале того ,что мы все видим сегодня.ИдЕ разумник усмотрел, что я написал - поголовно спившиеся фронтовики - это тебе в кастрюле так подумалось.Понимаю,каждый судит по мере своей испорченности, сказал мудрец и ТЫ сегодня подтверждаешь это и причем регулярно!

Коля Каг
23.03.2010, 13:10
Александр В. З.
я пропил здоровье, а не память.(общаюсь с фронтовиками)
прошу учесть, когда будете о фронтовиках говорить.
это просьба. претензий не имею.

Олег Сэмэс
23.03.2010, 13:24
А по моему Сталин считал, что он не добился своих целей в войне, а именно не включил в СССР Западную Европу. Вот отсюда и растут уши у отмены Дня победы

Алик
23.03.2010, 13:28
у Резуна есть своя версия...
кто читал - в курсе , о чем речь...

Alexandr V xol
23.03.2010, 13:33
(fr)оно Коля Рогов и заметно, память у тебя со здоровьем не связана.ФункциКЛируют отдельно,одна имеет жидкий стул,а другое-твердый,ничего личного, Коля!Б.Буду.вот что мне пишут в Блог:
1950 год. Мне 4 года. Я с бабушкой и тетей уезжаем на Колыму, где отбывшего 10 лет заключения по 58 статье моего деда отпустили на поселение.Вокзал в Похвистневе. На противоположном перроне грузят в товарный вагон много, много дядек в гимнастерках, которые без рук, без ног.Один безногий, с медалями на груди, никак не может забраться сам на тележке, по наклонному настилу в вагон. Конвоир, с ружьем, пинками его подгоняет. Но потом хватает его за култышки, раскачивает и грубо забрасывает в распахнутый зев товарняка.Страшный крик, заставивший всех повернуть головы.Все молча смотрят как милиция пинками загоняет в товарный вагон людей в гимнастерках. Крик, плач, проклятия, и врезавшиеся в память слова: "За что я воевал?"
Чувствую,как меня сильно,до боли,стискивает в руках мать.

Сергей Кыжи
23.03.2010, 14:19
Все молча смотрят как милиция пинками загоняет в товарный вагон людей в гимнастерках.
Трепло тебе писало, Золотарев. В 50-е годы повсюду полно было инвалидов войны.

Коля Кага
23.03.2010, 14:23
Александр, это тебе пишут. мне говорят.
для объективности сравните послевоенные годы, и нынешнее благосостояние. чем писать об инвалидах войны, зайди в детприёмники сейчас. глаза свои разуй. писака.

Коля Кага
23.03.2010, 14:25
Хаган Ахмедов
ты Сашеньку поцелуй за это. он нам глаза открывает.

Олег Сэмэсн
23.03.2010, 14:36
Александр В.З. Вам из Израиля оно конечно виднее, как нам тут жить икакая у нас история. Однако, вот вам эта страна дала бесплатноеобразование, бесплатно лечила, так зачем же так! И Тора, и Библия, иКоран учат прощать! А насчет Сталина и его дел, мы тут сами разгребемся!

Александр Гамав
23.03.2010, 14:57
В 1950 году по указу Верховного Совета Карело-Финской ССР образовали наВалааме и в зданиях монастырских разместили Дом инвалидов войны и труда. Воттак возникли эти богадельни в Кирилло-Белозерском, Горицком,Александро-Свирском, Валаамском и других монастырях.
Документ № 06778. Доклад Министра МВДКруглова 20.02.54 г.
Несмотря на принимаемые меры,в крупных городах и промышленных центрах страны все еще продолжает иметь местотакое нетерпимое явление, как нищенство. Во втором полугодии 1951 года задержано107 766 человек, в 1952 году — 156 817 человек, а в 1953 году — 182 342человека. Среди задержанных нищих инвалиды войны и труда составляют 70%,... . Борьба с нищенством затрудняется… тем, что многиенищенствующие отказываются от направления их в дома инвалидов… самовольнооставляют их и продолжают нищенствовать. Предлагаю преобразовать дома инвалидови престарелых в дома закрытого типа с особым режимом.

Коля Кага
23.03.2010, 15:31
Хаган.
здесь ты прав. жизнь сама нам даёт ответы. но надо различать:
- одно дело когда мы друг с другом о богах талдычим
- и совсем другое, прошедшее время.
сколько споров между писателями-фронтовиками, командующими армиями, и вообще участниками одних и тех-же событий.
просто подача материала у Александра, заведомо спорная, а для меня - провокационная. её невозможно проверить.

Коля Каг
23.03.2010, 15:50
как вы достали. ну не знаю я таких случаев среди фронтовиков-орденоносцев. почему мой дед, дядьки, как пахали, так и воевали? умерли не в лагере, а у себя дома в родной деревне, городе, станции.
что вы мне приводите статьи УК? я ещё в сознании. и могу отличить вора от работяги. да, жили не богато, но и не бедно.
хотите что-то доказать, пожалуйста.
я не понимаю, что ты, Хаган, хочешь сказать?
что плохо живём, без тебя знаю. воруют и врут-знаю. что ещё?

Коля Кага
23.03.2010, 15:55
ты посмотри какая у Золотарёва тема: Американское самолюбование...
это чтобы всех грязью поливать.
- отменили День Победы? зато еврейский новый год, мало?
он чего русскому хочет втолковать?
пусть Лайтманскую Каббалу изучает.

Коля Кага
23.03.2010, 15:58
у каждого народа своя миссия на Земле. это надо понимать.
у Русских - спасение слабых. никуда от этого не деться.

Коля Каг
23.03.2010, 16:03
дала приют Россия евреям, дала. меру не знают, различения не имеют. кто виноват?

Коля Каг
23.03.2010, 16:10
ладно, Хаган.
ты что-нибудь о КОБ слышал?
Концепция Общественной Безопасности.

Коля Кага
23.03.2010, 16:17
КОБ-ТВ ****://***.ts-tv.ru/
у тебя Совесть есть, значит хотя-бы просмотришь начальные
материалы.
это Альтернативное телевидение КОБ.
там тебе объяснят, кто Глобальный Предиктор на Земле.
и всё остальное. не ленись. и всякую чушь про Сталина писать не будешь.

Коля Кага
23.03.2010, 16:32
меняет дело.
пусть Фоменко, Герасимов, Чудинов, Гриневич и иже с ними толкуют и изучают. это у них прекрасно получается.
есть выбор. а как иначе? мне до остервенения не нравятся многие их положения. а также и догмы популяризаторов КОБ.
но каков объём знаний они дают, только бери и различай.

Коля Кага
23.03.2010, 16:35
Поэтому необходима чистка мышления от груза большой лжи.(Y)
но согласись, как можно было отдирать ложь ото лжи в былые годы?

Коля Кага
23.03.2010, 16:53
некоторые вещи мне просто не доступны в понимании. поэтому я ушёл в русский язык. трудно, долго, но необходимо.
Библия не входит в моё мировосприятие. а жить приходится по ней. пока.

Валерий Ккав
23.03.2010, 17:49
Николай вы очень агресивно высказываетесь о людях здесь дискуссия а не суд относитесь ко всем с любовью

Коля Каг
23.03.2010, 17:50
Хаган.
моё мнение, что историю вообще нельзя изучать, даже читать Герасимова вредно. это всё Библия от Годунова(fr) я иду по биоритмам человечества и техпроцессу плюз письменность.
здесь ещё можно картинку представить. а даты событий, это для писателей. можно проверить и по своей родословной.
Александр Золотарёв.
напиши своё видение исторических событий. это будет интересно и не обидно почитать. главное знать буду автора.

Коля Каг
23.03.2010, 18:07
Валерий Кравченко.
понял. каюсь, срываюсь.
немного о книгах.
я по роду работы, часто бываю на контейнерных площадках(помойках). и вижу громадное количество выброшенных книг, невозможно здесь передать их спектр. далее идут видео-магнитофоны, и прочая техника поколений, но книг очень много.
я это к тому, что мы просто не успеваем анализировать события.
не говоря об их исторической ценности. даже в компе лень иногда по ссылке пройти, а она уже устарела. примерно так.

Емельянович
23.03.2010, 18:26
Для мамы моей подруги каждый год 9 мая-день плача. Она плачет, вспоминая эту войну. Она была узником... А вы пишите, что не знаете, победили мы или проиграли... О чём вы люди?

Сергей Кыж
23.03.2010, 18:31
Мы приходим к этому сейчас, а Гитлер далеко не дурак - он жёг книги,всякую там дребедень, которую посочиняли за сто лет до него..
Хагани, на что Вы потратили прошедшие два года? Вам их не жаль?

Анна Пкава
23.03.2010, 18:37
А этом году на параде Победы по Красной площади будут маршировать(наравне с нашими)солдаты союзнических войск-Англии,Франции,США.
Так вот каждый год будут ходить-приучим...а потом,глядишь,уже и без нас продефилируют:-@
И через сравнительно не большое количество лет-так и останутся ОНИ победителями.(sc) Всё и так к тому идёт.Уже вот сами,как я вижу ,по форуму,оказывается и не понимаем-была ли ПОБЕДА?

Коля Кага
23.03.2010, 18:41
Ольга.
я сам не пойму о чём пишу. но не реагировать не могу.
родственники перед глазами, их разговоры, воспоминания.
и ни слова о лагерях. но такое было всегда, при любой власти.
войны такого масштаба не было. люди ведь понимали, почему молчали.

Коля Каг
23.03.2010, 18:47
Хаган.
ты сам то понимаешь, что пишешь? ладно я русский, просто лом на тебя кладу, а еврей такого может и не стерпеть.

Сергей Кыжи
23.03.2010, 18:51
Ведь на борьбу с феноменом гитлеризма положено десятки миллионов жизней, отсюда и вывод - изучать его сильные стороны.
А много ли надо изучать? Две предпосылки: Версаль, который подготовил почву, и пропаганда - те зерна, которые на нее упали. То есть имеем ненасытность одной стороны, уравновешенную ненасытностью другой стороны.

Alexandr V xolo
23.03.2010, 18:52
(fr)Анна(F)так вот вы и спросите у того кто первый отменил праздник День Победы. В 1947 г. зимой перед Новым Годом, который почиму-то сделал наоборот праздничным днем.Была ли Попеда???А за отсутствием по причине не присутствия в этом материальном мире данного человека его сегодняшних последователей - сталинистов.Интересно,что они ответят вам, заметили, их мало, игроки в карты в таком случае говорят -крыть нечем!

Коля Кага
23.03.2010, 18:54
начни разгерметизацию.

Сергей Макч
23.03.2010, 18:54
во-первых фашизм это Италия.. Во-вторых Германия это нацизм.. В-третьих рассказ мамы о лужах крови в которых она ходила по щиколотку в крови.. Какие нахрен сильные стороны???
Отрезать головы людям?? Вообще нонсенс нести бред о сильных сторонах учения призванного убивать!!!

Анна Пкав
23.03.2010, 18:55
Анна(F)так вот вы и спросите у того кто первый отменил праздник День Победы.
Встречу(когда придёт время и если доведётся)и спрошу.И не только за отмены праздника.А что касается -была ли Победа....даже и обсуждать не буду.

Емельянович
23.03.2010, 19:06
Напишу свой простой взгляд на эту тайну. Вспомните, как относились раньше к нерабочим дням. Работать, работать и... А в мае два праздника, многова-то. А какой праздник был главнее для политиков? Конечно 1 мая. И отменили выходной день 9 мая. Интересно, всё же в этот день вспоминали о Победе? А Новый год всё равно праздновали в семьях. На следующий день работали не очень хорошо. Возможно поэтому сделали выходным. Вообще, тогда выходной день один был в неделю?

Коля Кага
23.03.2010, 19:07
Хаган.
а ты найди нам пастуха, и на 40 лет в тайгу, чтобы забыли о войне. с евреями уже делали такое и с нами проскочет. может и поумнеем и в техническом прогрессе преуспеем.

Емельянович
23.03.2010, 19:15
Иногда, глядя на то как народ пьёт в праздники, думаю что они специально праздничных дней делали как можно меньше. Нам только дай попраздновать.

Коля Каг
23.03.2010, 19:17
Хаган.
ты какое КОБ ТВ смотришь?
там о Гитлере- Шикльгруббере, достаточно полно сказано, кому он лизал.
или майн капф покоя не даёт?

Alexandr V xolot
23.03.2010, 19:18
(fr)Анна(F)обсуждаем не была ли Победа - сказать что нет, может только гражданин из палаты №6. а ПОЧЕМУ диктатор отменил, отобрал у народа ПРАЗДНИК и только через 20 лет он со слезами на глазах пришел Парадом войск и феерверками в каждый дом многонациональной страны.
Не так давнобыла передача в Киев, из одного музея в Германии, фронтовых писем советских солдат.Знаете,что поразило больше всего, а было их болие чем 1500,адреса доставки. Это и Казахстан и Туркменистан,Узбекистан и Таджикистан,Бурятия и Чечня,Грузия и Карелия, Бирабеджан, Иркутск и Киев,Свердловск и Баку ....

Емельянович
23.03.2010, 19:18
Николай, когда Вы пишите культурно, мне больше нравится.:-D Умный мужчина, умные мысли!

Коля Каг
23.03.2010, 19:30
1.отмена празднования Дня Победы?
2.отмена Дня памяти Победы?
3.отмена Победы?
4.Победы?
скажите мне Александр, отмена чего.

Alexandr V xolot
23.03.2010, 19:41
(fr)вам лично, Коля Рогов, врач когда придет в палату, разъяснит:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D;-)

Сергей Кыж
23.03.2010, 19:45
(fr)вам лично, Коля Рогов, врач когда придет в палату, разъяснит:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D;-)

Мои поздравления, Золотарев. Я твой пост угадал почти слово в слово.

Коля Каг
23.03.2010, 20:05
Александр.
я вначале просто злился
хладнокровие храня
а сейчас уж прослезился
жалко стало мне тебя.
большой солидный человек, а всё секреты на ёлке ищешь.:-O
я уже и не спрашиваю, для чего тебе это. причешись врач.

Артур Окту
23.03.2010, 20:08
Да и правильно сделал! Это день скорби, а не радости! И сегодня, чем меньше праздников будет тем раньше выберимся из дерьма! Кстати, а в какой стране еще отмечают дни победы вооще?

Алик
23.03.2010, 20:10
у французов 8 мая...

Анна Пка
23.03.2010, 20:16
(fr)Анна(F)обсуждаем не была ли Победа - сказать что нет, может только гражданин из палаты №6. а ПОЧЕМУ диктатор отменил, отобрал у народа ПРАЗДНИК и только через 20 лет он со слезами на глазах пришел Парадом войск и феерверками в каждый дом многонациональной страны.
Да кто его знает,чем руководствовался этот параноик(уж извините,сталинисты-но у меня вот такое мнение о сталине).Согласна с мнением,что нужно было побольше работать,поменьше отдыхать....не знаю-трудно заглянуть к нему в башку,тем более когда этой башки уже в помине нет.
А что касается праздников вообще,в наши дни-то пусть будут.Лишние выходные ещё никому не помешали.И далеко не все напиваются,как скоты,в праздники.Алкаши и в будни нажрутся.Я так вот думаю.

Анна Пкавас
23.03.2010, 20:18
Да и правильно сделал! Это день скорби, а не радости!
Это почему же?День скорби-22 июня.9 мая-день радости.победа.Но и в день радости поминают павших.Уж кто-кто...а мы то знаем-во что нам "обошлась"эта война.

Сергей Кыж
23.03.2010, 20:44
По крайней мере 9 мая мы с друзьями первый стакан поднимаем за Победу, а второй - за Павших.(*) (*) (*)

Коля Каг
23.03.2010, 20:48
Да кто его знает,чем руководствовался этот параноик(уж извините,сталинисты-но у меня вот такое мнение о сталине)
от Анны П.
да, Аннушка, вы превзошли многих в оценке роли Сталина.
30 лет. и такая память.

Анна Пкав
23.03.2010, 20:52
да, Аннушка, вы превзошли многих в оценке роли Сталина.
Прочитайте форум с самого начала.Многие такого же мнения.Но в одном согласна.Сталин,как же как и Ленин-фигуры неоднозначные.Безусловно-"великие"личности.(но вот с каким знаком?)

Alexandr V xo
23.03.2010, 21:27
(fr)...Рыжих, у дураков мысли сходятся :-D:-D:-D;-) это я о нас с тобой, ни в коем случае не о Коле он в американской кепке, с лопатой, со стихами своими,грофоман,ну вылитыйНаполеон :-D:-D;-)
Интересно мог ли кто-то сказать сталинув те дни что-то он не прав!?

Сергей Кыж
23.03.2010, 21:32
...Рыжих, у дураков мысли сходятся
Золотарев, не обольщайся. Я за психологию получил пять баллов. Правда, за детскую... Но она как раз применима к тебе.

Коля Каг
23.03.2010, 21:37
Александр.
ну хоть в одном меня уважь. не хочу Наполеоном, я- Коломбо, Вася Рогов в палате. что, трудно оказать помошь? не за себя прошу, за фамилию. (sc)

Сергей Кыжи
23.03.2010, 21:52
не хочу Наполеоном, я- Коломбо
:-D
Коля, а придется и тортом побыть. Как и мне - в кастрюле. Золотареву перечить нельзя. Медицина не одобряет...:-D

Alexandr V xol
23.03.2010, 22:12
(fr)Золотарев, не обольщайся. Я за психологию получил пять баллов. Правда, за детскую... Но она как раз применима к тебе.Сегодня 00:32
Рыхих, а Я и не обольщаюсь, и отчетливо вижу ,что психолог ты детский и вырости уже никогда не сможишь по причине отсутствия в продажекастрюль большего размера.:-D:-D:-D

Сергей Кыж
23.03.2010, 22:25
и вырости уже никогда не сможишь по причине отсутствия в продажекастрюль большего размера
Золотарев, опять же мои поздравления. Это самая связная мысль, которую ты высказал. Или тоже скопипастил?

Коля Каг
24.03.2010, 05:44
Александр.
я передаю тебе горсточку Северного снега.
приложи к головке(fr) (ic)
а по теме скажу:
вряд-ли кто так глобально мыслил, как Сталин.
значит надо было так сделать.
я вот многое не одобряю в нынешней власти, но не всё сразу.

Alexandr V xol
24.03.2010, 05:44
(fr)...Рыжих Я же не варю в кастрюле помои и не вылеваю их на неокрепшие молодые головы, тем болиенеохочусь надетей,как некоторые, обьявляющие себя их знатоками и любителями, таких в народе называют проще и доходчивей - пидарас. Ничего личного Рыжих.Трынди по теме, или ты не мужик, а гадалка.Не в обиду прекрасным дамам.
Гадалка -образ женского родУ,собирательный. :-D

Alexandr V xol
24.03.2010, 05:49
(fr)1950 год. Мне 4 года. Я с бабушкой и тетей уезжаем на Колыму, где отбывшего 10 лет заключения по 58 статье моего деда отпустили на поселение. Вокзал в Похвистневе. На противоположном перроне грузят в товарный вагон много, много дядек в гимнастерках, которые без рук, без ног. Один безногий, с медалями на груди, никак не может забраться сам на тележке, по наклонному настилу в вагон. Конвоир, с ружьем, пинками его подгоняет. Но потом хватает его за култышки, раскачивает и грубо забрасывает в распахнутый зев товарняка. Страшный крик, заставивший всех повернуть головы. Все молча смотрят как милиция пинками загоняет в товарный вагон людей в гимнастерках. Крик, плач, проклятия, и врезавшиеся в память слова: "За что я воевал?"
Чувствую, как меня сильно, до боли, стискивает в руках мать и слезы текут у неё по щекам.

Alexandr V xolo
24.03.2010, 05:50
(fr)Поезд, на котором должны уехать мы, набит битком. Какой-то мужчина, протягивая руки, через головы стоящих в тамбуре, кричит матери: "Давайте девочку", чтобы передать меня бабушке. Я цепляюсь за мать и бьюсь в истерике от только что виденной картины. И кричу, что меня тоже возьмут за ноги и швырнут, как тех дяденек с култышками и будут бить палками.
Поезд ушел без меня. Кто знает, не увидев такой сцены, как инвалидов войны грубо и жестоко грузили в товарные вагоны, чтобы увезти неизвестно куда, я бы уехала тогда к деду. И не испытала бы впоследствии той жестокой травли, как внучка врага народа. И следствие этой травли, что исковеркало бы впоследствии всю мою жизнь, не дав сполна испытать все, что доступно большинству. Приехала я на Колыму только в 1954 году.

Alexandr V xolo
24.03.2010, 05:51
(fr)1959. Реабилитация. Мы все возвращаемся с Колымы на материк. Москва. Казанский вокзал. Электричка до станции Совхоз, где жила в войсковой части, со своим мужем военным, моя тетка. 45 минут езды запомнились немеряным количеством слепых, безногих и безруких инвалидов, прошедших через наш вагон. Они просили милостыню, пели военные песни и плакали. Народ подавал. И только один, сидящий напротив, сквозь зубы сказал: когда наконец совсем очистят Москву от этого сброда. Ту же картину много лет я видела и в Самаре, когда ездила на электричке к родственникам в пригороды.
И в том же 1959 году, в очереди к мавзолею, 6 часов, вместе с нами, двигались много безногих и безруких калек в гимнастерках. Милиция их без очереди не пускала.

Alexandr V xo
24.03.2010, 05:52
(fr)... это воспоминания Эллы ....

Alexandr V xol
24.03.2010, 06:03
(fr)Коля Рогов, за эту его "глобальнось мышления" академик психиатрии Бехтере В.М.еще в 1927 г. поставил диагноз ПАРАНОЯ, и предложил лечение, а через несколько дней отравился килькой, так записали НКВДешники в акте о смерти. Влади?мир Миха?йлович Бе?хтерев (20 января 1857, Сорали— 24 декабря 1927, Москва)— выдающийся русский медик-психиатр, невропатолог, физиолог, психолог, основоположник рефлексологии и патопсихологического направления в России, академик.

Коля Кага
24.03.2010, 07:26
Александр.
воспоминания Эллы, понятны.
у моих близких и родных тоже воспоминания о прошлом.
и нет желания власть в России, отдавать не русским.
всё сделаем, что-бы этого не повторилось. поверь мне Саша.

valentina fovsh
24.03.2010, 07:59
Коля, когда человеку нечем гордиться,он гордиться собственно нацией. Какая то рабская психология, столько людей погибло в лагерях,столько жизней покалеченных,да и страна покалечена,а всё хвалы этому людоеду поют!

Коля Каг
24.03.2010, 08:18
ну вы прямо и нацией не даёте погордиться.
народ - русский(россы, евреи, татары и другие нации)
что вы из меня националиста лепите. я же русским языком пишу:
власть в России должна принадлежать Русским!!!
евреи, это народ, а не нация. и в Израиле у власти евреи.
это же ежу понятно!!! также в России - русские.
а определение НАРОДА сами узнайте. и не морочьте мне голову фашизмом и национализмом. по вашему и Пушкин -эфиоп. бред
какой-то несёте.

Коля Кага
24.03.2010, 08:27
valentina forshayt
Ирка Пушанская
девчата.
вы узнайте кто Сталин по национальности, и подумайте при чём тут великороссы.
я также могу спросить у вас, из какого племени кочевого вывели евреев в пустыне. зачем вы так судите мою национальность. я же говорил уже, что во время переписи, на вопрос о национальности, я сказал: росс!!! какие вопросы?

Сергей Кыж
24.03.2010, 08:42
Коля, когда человеку нечем гордиться,он гордиться собственно нацией.
(Y) До чего же верно подмечено...
"Наша нация избрана богом и уполномочена историей для того,
чтобы быть моделью справедливости для всего мира."
(Дж. Буш-младший)

Коля Кага
24.03.2010, 08:46
Ирка Пушанская(F) (ch)
но я не казнюсь. пытаюсь выпутаться из пут непонимания.:-$

Коля Каг
24.03.2010, 08:49
нет, Ирка, ты права в том, что я казнюсь за три десятка пьяной жизни, это да.

(N)
(B) :-(

Коля Кага
24.03.2010, 08:54
ой забыл,- Ика(ic)
про Грозного и вообще историю Руси, только сейчас(в данный момент слушаю) пытаюсь что-то понять. намутили с этим Христианством, перелопатили всё. но я потихому ломиком откалываю наросты на Русской истории.

Коля Каг
24.03.2010, 08:57
надо ещё уточнить кто из скифов присутствовал на Никейском Соборе, собраном по поводу веры Христовой.

Сергей Кыж
24.03.2010, 09:06
лучше не копать историю... откроется такая бездна...начнется депрессия
Это понятно. Главное - не будет иванов, не помнящих родства. Западу трудно будет это пережить.

Коля Каг
24.03.2010, 09:08
Ика.
депрессия миновала, а самонадеяность не моё.
а вот тяга к знаниям, в самый раз. никогда не поздно.
и начинать надо с Русского Языка. а История в нём.
но никак не в Библии и заветах.(fr)

Сергей Кыж
24.03.2010, 09:41
Сергей ... ведь роют все время под соседа, а не по своей родне...о своей родне многие боятся узнать...правду.
По кому судите? По эмигрантам, которым есть большое дело до России? По форумам, которые битком забиты ямами, вырытыми для нас?

Сергей Кыж
24.03.2010, 09:55
а форумы - это развлечение...что в них реального?
Реального? Поток информации. Главное - выделить из него сначала явно ложную, потом спорную. Оставить полезную. Во всяком случае два года лично мне многое дали. Чего никак не могу сказать о многих давних оппонентах. У одних уровень повышается, другие даже и не пытаются что-то изменить, так и сидят в песочнице.

Сергей Кыж
24.03.2010, 10:06
А я никому не верю на слово.:-D Даже единомышленникам. Всегда стараюсь проверить, подтвердить косвенными доказательствами.

Коля Каг
24.03.2010, 10:49
Ийка.
а мы сейчас на каком языке разговариваем(пишем)?
я знаю чисто русские слова: Рим, Александрия, Константинополь, и много много по всему Миру. Русская Цивилизация, ни куда не денешься от неё.
а ливиты ещё долго на своих лошадках кочевали, когда русские Русалим строили.(fr)

Коля Каг
24.03.2010, 10:54
Истотное Слово ЧАРА означает РЕЧЬ, МУТИТЬ - мешать, смешивать. Значит дословно. ЧАРОМУТЬ - речесмешание. ИСТОТЬ - изначальный исток, родник. Каким же образом чистейший Истотный язык очаромутился? И откуда пошли все языки Народов Мира?***.miroslavie.ru/library/glag/glag1.htm
Ика, прости меня, я редко ссылками аппелирую, но для Вас я готов изменить своим принципам(F)

Коля Каг
25.03.2010, 07:53
Приняв капитуляцию, Советский Союз не подписал мир с Германией, то есть остался с Германией в состоянии войны. Война с Германией была окончена 25 января 1955 года принятием Президиумом Верховного Совета СССР соответствующего решения. Тем не менее, под собственно Великой Отечественной войной понимают лишь часть войны с Германией до 8 мая 1945 года включительно.
Сталин по определению не мог отменять того, чего не было.
вопрос в теме не корректный.

Светлана Фёдак
25.03.2010, 09:45
Про русский. язык, символы. образы - я с Вами согласна. Стихи - хорошие. По стилю.А в исторических Ваших рассуждениях- мы по разным сторонам баррикад. В 46-ом уезжали из центральной Россий на далекий Сахалин мои родственники,потому как не могли больше так жить.Уезжали от голода, несбыточных надежди боязни дальнейших репрессий. *И поэтому в нашей семье свое отношение к этому сыну сапожника. А ничтожеств, трусов и предателей множество и средироссиян. Почему так клянем именно евреев? Да и Вы не очень-то похожи на светловолосого и голубоглазого.

Коля Каг
25.03.2010, 10:01
Светлана.
я не знаю, кто я по национальности, сам определил - русич, или росс. а про баррикады, вы напрасно. если внимательно смотреть
мои посты, то это не нападение на евреев, упаси Бог(кто я такой?). я отвечаю конкретным людям, на конкретные высказывания, относительно моего народа и Родины, а также власти. от кого бы это ни исходило.
а Александра Золотарёва, я уважаю за то, что он не спешит с выводами, и на удивление терпелив. владеет способностью видеть мыслеформу, а не набор букв.

Коля Кага
25.03.2010, 10:06
не только у вас горе в семье. это коснулось всех. никаких советов вам никто не даст. вы сами решаете свою судьбу.
меня вы уже определили в противники. это ваш выбор.

Alexandr V xol
25.03.2010, 10:11
(fr)Коля Рогов - не коректно майору - гаишнику брать в руки лопату и фотографироватся, а еще пазорней выставлять на всеобщее обозрение.Или ты желаешь показать всем что взятки берешь только по праздникам, а в свободное время зачищаешь улицы от отбросов человечества.Не коректно Коля так относится к людям.И вдвойне к тем что вступают с тобой в говорильни.
Третий рейх как государство прекратил свое существование 8 мая 1945 г. с кем ты подписывал мирный договор, с ФРГ, расшифровать абвиатуру, баклан.

Сергей Макчэн
25.03.2010, 10:11
Хорошилище грядет по гульбищу из ристалища
--------------------------------------------------------------
на позорище по гульбищу в мокроступах и с растопыркой

:-D Франт идет из цирка в театр по бульвару в галошах и с зонтиком

Коля Кага
25.03.2010, 10:24
я подписал договор о погашении долга по квартплате с МУП ЖЭУ 08.09.09г. и тут-же заключил договор о "Социальном найме". и праздную этот день, как ДЕНЬ Победы над Змием.

Коля Кага
25.03.2010, 10:29
Третий Рейх с Третим Римом, заключили только брачный договор.

Коля Кага
25.03.2010, 10:34
Ийка, я же честно признался, не владею иноземной лексикой.
поэтому Библию не читаю. там такой-же бессмысленый набор букв, и без толкователя ничего не понять. а толкователи все купленные. а я - майор милиции, не к лицу.

Сергей Макчэ
25.03.2010, 10:36
Ирэн... дык я нерусь..

Коля Каг
25.03.2010, 10:40
никто толком "Слово о полку Игореве" прочесть не может, а вы
меня так .......обмишурился. ведь говорю русским языком:
я только учусь.

Коля Кага
25.03.2010, 10:42
Сегодня 13:11 вот в этот пост, где Саша определил мне пост.

Сергей Макч
25.03.2010, 10:42
Кстати... о Слове...Весьма непроста его история и толкование... Взять хотя бы фразу в начале.. расткусь мыссию по древу.. перевоядт мыслью..а насамом делебелкой.. поскольку белка на старославянском мысь...

Сергей Макчэн
25.03.2010, 10:43
Ирэн..а меня вполне на ты мона... а то хочется выйти и посыпать просторы снежной России песком...:-D

Alexandr V xo
25.03.2010, 10:46
(fr)твои проблемы баклан, что ты делаешь в Ж.Е.П.У или Ж.О.П.Е. а вот сравнивать праздник миллионов советских граждан с твоим шкурным интЭресом даже дворника с чистыми руками не украшает.

Сергей Кыжи
25.03.2010, 10:46
"Не лепо ли ны бяшеть, братие, начати старыми словесы трудных повестий о пълку Игореве, Игоря Святославлича. Начати же ся той песни по былинам сего времени, а не по замышлению Бояню. Боян бо вещий. Аще кому хотяше песнь творити, то растекашется мысию по древу, серым вълком по земли, шизым орлом под облакы.":-D

Коля Каг
25.03.2010, 10:47
нет уж, в дебри старорусского или старославянского, я не полезу. пусть Чудинов с Задорновым мне об этом растолкуют.

Коля Кага
25.03.2010, 10:52
вот уж милое Солнце ЛысоЗолотое.
сам мне понавесил и гаишника, и тему выворотил наизнанку, и ещё честного человека против своего народа противопоставил.
лихой кочевник из ливитов, да морда только неумыта.

Сергей Кыжи
25.03.2010, 10:57
С чего это израильский казак так забеспокоился о советском народе?*-)

Сергей Макч
25.03.2010, 10:58
а ВЫ ко мне как, Сергей?
--------------------------
нежно..как и полагается с женщиной... А в чем суть противостояния?

Alexandr V xolot
25.03.2010, 11:10
(fr)Иринка(F)теперь многие думаю пймутзачем в моих умелых руках есть палка (словестна) с острым наконечником, которые греки переняв взяли у иудеев и даже название оставили прежнее - СТИМУЛ.

Alexandr V xol
25.03.2010, 11:13
(fr)Кастрюля - рыжая, КАЗАКОВ каких либо не бывает,есть КАЗАК он и в Африке казак, а не любитель детских мультиков.

Сергей Макчэ
25.03.2010, 11:14
говорят так надо - стоять на своём
-------------------
на своем стоять больно .. Лучше на чужом

Сергей Макч
25.03.2010, 11:18
Сти?мул (лат. Stimulus) — у древних римлян — заострённый прут, кол или палка, с помощью которой погоняли скот. Иносказательно: сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие.

Сергей Макчэн
25.03.2010, 11:19
Сережа, я почти 100% была уверенна, что именно эта фраза привлечет внимание, как ты думаешь почему?
----------------------------------------
Ожидал подобного вопроса.. посему так и ответил изначальноюю

Сергей Макч
25.03.2010, 11:20
Поскольку увидел переливание воды.. Вместо дискуссии и дружеского трепа...

Alexandr V xol
25.03.2010, 18:08
(fr)...Иринка(F)разумеется старше т.к. Эсав от которого идут яваним(ивр.) - греки старше Якова на 15 минут.;-)
Заимствованиеслов это прериготива не только нашего времени, но и раньше люди общались друг с другом и до разбиения вавилонской башни говорили на арамите - все! .А арамит это есть калька с иврита.Поэтому книгу
"Сефер Ецира" праотец Авраам написал на арамейском языке.

Alexandr V xol
25.03.2010, 19:38
(fr)...а к тому Иринка (F)бьют в татемный барабан, что не все осознают ,что живут прямоходящие и говорящие в иудо-христианской цивилизации.:-D:-D:-Dбал друг мой Колька он бы подтвердил.но всетаки , почему Сталин отменил празднование Дня Победы, даже накануне, долгое время, комуняки после работы не собирали партсобраний.

Alexandr V xolo
25.03.2010, 19:49
(fr)...нет Иринка(F)еще не время,плод должен созреть.
никто же не знает , даже те кто в кастрюлях или друг наш Колька,любительТВ,почему, у всех животных, голова и тело находится на одном уровне, а у человека-прямоходящего, голова выше туловища.

Alexandr V xolot
25.03.2010, 19:55
(fr)Иринка(F)так почему голова у животных на одном уровне? Это проще чем День Победы. Бьюсь об заклад из болие 50 000 одногруппников никто не ответит на этот вопрос.Даже друг наш Колька, не любитель евреев и учебы.

Коля Каг
25.03.2010, 20:45
я крепко спал, но ты меня достал.(sr)
отвечаю на оба:
1. прямоходячие оттого, что ходят на ногах, а не на руках. у человека две ноги, но есть и те кто и на руках передвигается.
2. высокоголову держачие оттого, что есть шея.
сразу добавляю: пингвины братья, а животные с шеями, имеют четыре нижних конечности.

Коля Каг
25.03.2010, 20:58
а по теме, я могу пока предположить, так-как не вдавался в тонконтости:
- если копнуть пленум ЦК 52 года, где Сталин высказал перед кончиной, всё что думал о евреях, то и День Победы над Германией, в этом свете, выглядит для него неуместно.
короля евреи отравили и СТАЛИ праздновать победу над СТАЛИНЫМ после, уже своего, пленума. смотря как смотреть на войну.

valentina fovsh
26.03.2010, 04:21
Коля! Сейчас медицина чудеса творит, не пробовали обратиться? Или твердо скажите наркотикам "НЕТ"!

Коля Кага
26.03.2010, 05:11
valentina forshayt
-вы имеете уникальную возможность наблюдать результаты
воздействия медицины на человека.
-наркотой не балуюсь.
вы даёте запоздалые советы
у меня на все вопросы, есть ответы.

valentina fovs
26.03.2010, 06:07
Коля,хороший вы человек,жалко,евреев не любите, а то бы мы с вами подружились!

Коля Кага
26.03.2010, 07:37
valentina forshayt
русский и еврей - братья.
но они в разных очередях стоят.
еврей- за мерой
русский- за информацией

valentina fovsho
26.03.2010, 07:49
Коля,абсолютно не поняла ваше изречение.Для меня все хорошие(если хорошие).У нас семья интернациональная.Невестка у меня-украинка, а зять-мексиканец.Если интересно,посмотрите среди моих фото.

Коля Каг
26.03.2010, 08:01
Валентина.
ну конечно все хорошие, у меня доброжелательные отношения со всеми.
но я же должен реагировать на происходящее. и, поверьте мне,
по каждому случаю пытаюсь разобраться. у меня нет привычки винить оптом. евреи пусть рассказывают свои байки о происходящем, а я свои, это по честному. а то сразу: Коля не любит евреев. я даже не спрашиваю, как вы ко мне относитесь.
всё-равно не поверю. будем вести диалог. а суть моего изречения такова:
евреи, по отношению к русским, не знают меры.
а русские, плохо информированы о евреях.
а символ триединия:
-материя
-информация
-мера.

Коля Кага
26.03.2010, 08:08
триединие, это Бог.
и каждая составляющая трактуется по разному в вероисповеданиях. попробуйте сами определить на чём (преобладание чего)основана Библейская концепция?
и вложите в эти понятия нравственные качества человека.

Коля Кага
26.03.2010, 08:15
с материей, более-менее, понятно.
что вкладываем в инфу: знания(dt)
мера: контроль за знаниями

Коля Кага
26.03.2010, 08:20
и получается, что Богоудным было Дело, когда создавались два народа:
-евреи
-русские
эти народа, не могут друг без друга, иначе погибель!!!
и придут - материалисты.

Alexandr V xolo
27.03.2010, 19:39
(fr)... и вот они пришли,:-D:-D:-D сменив виртуальную лапату на материальную мантировку.;-)
Почему Коля Рогов, сталин приказал работникам культуры во время войны снимать фильмы о царе Иване и называть государяПетра Романова - Великим. Не о Иване Калите-обьединителе, не о Екатерине Великой создательнице самой мощьной и победоносной армии в то время, завоевавшей Малоросию,Крым, Северный Кавказ, и приступившей к экспансии за р.Волга и в Средней Азии.....а именно эти двое :-D:-D:-D

Артур Окту
27.03.2010, 20:02
Послушай, мужик, Россия выразила свое мнение относительно Сталина! Хорошо это плохо ли, но это мнение большинства. Может перестанешь говном поливать это мнение. Или тебе своей похлебки мало, еще чужую хочешь сдобрить удобрением. Кем бы нибыл Сталин, при нем был порядок!!! А сегодня такие как ты , пытаются сожрать нас с потрохами. Ну дак подавитесь!

Alexandr V xol
27.03.2010, 20:08
(fr)ты, Коля Рогов? :-D:-D:-D
Коля у тебя классный ученик.;-)телик то же смотрит:-D:-D:-D
Нет ты Коле и в подметки не годишься.Сынок, знаешь ,что такое - подметки?

Коля Кага
27.03.2010, 20:40
Александр.
я только от отца Кураева, беседа насчёт Воланда была.
негоже мне, ведущему беседы с диаконом и пророком, читать мораль, старше меня по возрасту, ЧЕЛОвеку.
но СЛОВО, Александр, отзовётся. напоминаю:
-я в очереди за знаниями
-ты, за мерой
хочется верить, что достоимся.

Alexandr V xolo
27.03.2010, 20:43
(fr)...в 70-х годах был у меня знакомый по фамилии Калоев из Казахстана, так он рассказывал, что их семью и не только, сталин выслал с Северного Кавказа,двое его старших брата и сестра,умерли в сылке ....отца он не помнил, то же видимо умер, а мать даже пенсию не получала ...
классно, что сталин у тебя кумир.

Alexandr V xol
27.03.2010, 20:48
(fr)...знаю такого кураева,;-) он однажды сказал:-" ...что бы мозги не вытекли выбей глаз"
Учится Коля, надо знать у кого.

Коля Кага
27.03.2010, 20:53
Саша.
опять ты вырвал двоих из целой плеяды Русских полководцев и флотоводцев. не буду перечислять, сам знаешь.
уж не говоря о Святых и самой Православной церкви. так надо.
Он же не министр культуры, а Царь. это Царево дело улавливать чаяния НаРода.

Сусанна Овэт
27.03.2010, 20:53
Александр, посмотрите с какими лозунгами сегодня митинговали в Москве.
У меня иногда такое чувство ,что Сталин им отец родной....извините конечно , но может людям нравится быть рабами, что бы указывали как жить, что читать и т. д. Для них это порядок в стране, и не удастся вам их переубедить...

Артур Окту
27.03.2010, 20:56
Сусанна, а вы верите в Бога? А вам нравится быть рабой божьей? Чтобы вам указывали как жить? Чему и как поклоняться? А ведь тот кого вы хаите сделал на много больше тем кого вы называете рабами чем тот в кого вы (возможно) верите! И сделал на много меньше зла при этом!!!

Сусанна Овэти
27.03.2010, 20:58
Артур, я ни в одну из придуманных людьми религий не верю.

Коля Кага
27.03.2010, 20:58
но может людям нравится быть рабами, что бы указывали как
жить. от Сусанны.
рабъ - дорога к Богу. учите Русский язык, истоть.

Сусанна Овэти
27.03.2010, 21:00
То что сделала с мозгами людей религия....

Сусанна Овэти
27.03.2010, 21:02
Коля, вам внушают что вы раб, вот и радуйтесь...А что вам Бог это шепнул на ухо, или священники постарались.

Артур Октук
27.03.2010, 21:12
Я думаю, современный человек соскучился не по хозяину, а по порядку!!! А это, согласитесь, на сегодня самая больная тема нашей страны!!!

Сусанна Овэти
27.03.2010, 21:13
Почему у вас у всех такая уверенность, что "выграл"войну Сталин, а то что в начале войны по его глупости была уничтожена большая часть армии( примерно около трех миллионов убитых и !,5 миллиона пленных в течении 4 месяцев войны), может другой "выграл" бы намного раньше. А все солдаты, генералы....что в это время отдыхали...

Сусанна Овэтис
27.03.2010, 21:14
Артур, вот в этом я с вами полностью согласна, вы правы, отсюда и все это исходит...ищут да не там..

Коля Кага
27.03.2010, 21:22
Сусанна.(F)
можно быть таким рабом, за которого Хозяева отдают свои Жизни. немножко отойдите от стереотипов и всё у вас сложится в мозаику. а пока, извените, у вас калейдоскоп.

Коля Каг
27.03.2010, 21:27
я ни в одну из придуманных людьми религий не верю.
от Сусанны.
вы вероятно тоже разделяете общественный труд, на умственный и физический?

Сергей Дамь
28.03.2010, 08:28
Россия выразила свое мнение относительно Сталина! Хорошо это плохо ли, но это мнение большинства. - большинство в Германии, в свое время, выбрала Гитлера - ну, что бы, значить, парррядак был в стрране, а то развели тута, в натури!!! В России, дай волю, большинство проголосует за бесплатную раздачу водки...

Светлана Фёдак
28.03.2010, 08:40
Да! У каждого человека свое отношение к сталину. А ярым его защитникам что можно сказать:"По Сеньке и шапка!"

Альмир Гамэс
28.03.2010, 08:55
В России, дай волю, большинство проголосует за бесплатную раздачу водки...
У нас народ отходчивый. Халява если её много - быстро приедается. Кто захочет налакаться он и уксусом может;-)
........................................
Что касаемо вопроса темы. 9 мая всегда оставался 9 мая
И надо сказать еще спасибо нашим дедам и родителям, что они самотоверженно поднимали страну из разрухи. для праздников не было времени и среддств. Зато как пел Высоцкий: было время и цены снижали, и текли куда надо каналы и в конце куда надо впадали
Народ понимал это.

Коля Кага
28.03.2010, 08:59
Светлана. этот Сенька вывел страну на уровень Мирового лидера. все ваши размышления никто не опровергает.
но вы не представляете устройство Государства.
по вашей логике действительно Водку вместо сдачи будут давать. ну раскиньте мозгами - каковы Обьёмы Управления.

Алексей Д-В
28.03.2010, 09:12
Хитрая тема - на войне Германии и СССР Англия и США заработали очень хорошие деньги, на убитых евреях зарабатываются деньги до сих пор - Германия платит Израилю все больше и больше - остальные народы - пушечное мясо или покорная паства.
День победы - это защита своей земли народов СССР
Считаю что Израиль должен выплачивать России деньги каждое 9 мая в знак благодарности за спасение своего народа.

Коля Кага
28.03.2010, 09:17
Алексей Б-В(Y)
слова человека.

Василий Иван
28.03.2010, 13:38
Тем кто мечтает о Сталине и порядке - поезжайте в Средне азиатские страны! Может что нибудь и поймете.

Коля Каг
28.03.2010, 15:20
Саша, понял.

Alexandr V xolot
28.03.2010, 15:43
ЕВРЕИ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ Иосиф Кременецкий. “Евреи при большевистском строе.” Миннеаполис. 1999.

Говоря о военных деятелях евреях невозможно не отметить их активное участие в Великой Отечественной войне,а также в предшествующих ей конфликтахвМонголии и Финляндии.Операциями против японских войск в Монголии руководил Г.М.Штерн. Вклад евреев,воинов вооруженных сил Объединённых наций, очень велик.Во времяВМВ в рядах союзных армий служили свыше2 млн.400 тыс.евреев. На 1-е января 1943 г., т.е. в самый разгар сраженийВМВ евреи составляли 9,5% численности вооруженных сил СССР.Если учесть,что в период стремительного наступления фашистских войск около половины еврейского населения оказалось на территории, занятой врагом, а значительный процент работал в военной промышленности, то количественно доля участия его будетбольше доли других народов СССР, кроме, разумеется русских.Иначе и быть не могло-эта война была войной за существование еврейского народа.

Alexandr V xo
28.03.2010, 15:53
(fr)Статистика о Евреях в Советской Армии во 2МВ

Евреи в командовании Советской Армии :
Общевойсковых генералов — 92;
генералов авиации — 26;
генералов артиллерии — 33;
генералов танковых войск — 24;
генералов войск связи — 7;
генералов технических войск — 5;
генералов инженерно-авиационной службы — 18;
генералов инженерно-артиллерийской службы — 15;
генералов инженерно-танковой службы — 9;
генералов инженерно-технической службы — 34;
генералов интендантской службы — 8;
генералов юстиции — 6;
адмиралов-инженеров — 6.

Alexandr V xolo
28.03.2010, 15:55
(fr)Евреями были:

9 командующих армиями и флотилиями,
8 начальников штабов фронтов, флотов, округов,
12 командиров корпусов,
34 командира дивизий различных родов войск,
32 командира танковых бригад,
31 командир танковых полков.
Всего в годы войны в вооруженных силах страны служили 305 евреев в звании генералов и адмиралов, 219 из них (71,8 процента) принимали непосредственное участие в боевых действиях, 38 — погибли…

Alexandr V xolot
28.03.2010, 15:57
(fr)Евреи- командиры частей и соединений советских ВВС в ВОВ:
ген.-лейт авиации дважды ГСС Я.Смушкевич -Главком ВВС РККА в 40-41 г. (расстрелян в ноябре 1941г.)
ген.-лейт авиации ГСС М.Шевелев - Нач.штаба авиации Дальнего действия
ген.-майор авиации ГСС З.Померанцев - зам.ком. ВВС фронта
ген.-лейт авиации ГСС А.Рафалович - командующий ВВС армии
ген.-майор авиации Б.Писаревский - командующий ВВС армии
ген.-лейт авиации ГСС А.Златоцветов(Гольдфарб)- командир 1-го гв.
смешанного авиакорпуса
пол-ник ГСС Б.Бицкий - командир 56 авиационной дивизии
пол-ник ГСС Ю.Беркаль- командир 282 авиационной дивизии
пол-ник ГСС И.Удонин- командир 261 авиационной дивизии
под-ник ГСС Х.Хашпер -командир 7 гв. авиаполка
майор Р.Ляховский-командир 75 гв. авиаполка
под-ник А.Цейгин-командир 16 гв. авиаполка
под-ник ГСС Я.Кутихин -командир 156 гв. авиаполка

Alexandr V xolo
28.03.2010, 15:58
(fr)Евреи-командиры в кавалерии Красной Армии в ВОВ:
Ген.-майор Цетлин - командир кав. корпуса
П-к Демчук - командир 9 гвардейской кав.дивизии.
П-к Ройтенберг - командир 37 кав.дивизии
П-к Москалик - командир 75 кав.дивизии
П-к Попов - к-р 31 гвардейского кав.полка
м-ор Ниделевич - к-р 37 гвардейского кав.полка
П-к Фактор - к-р 170 кав.полка.

Светлана Фёдак
28.03.2010, 16:04
Считаю что Израиль должен выплачивать России деньги каждое 9 мая в знак благодарности за спасение своего народа. Ну вот! Докатились!А у меня тоже абсурдное преложение, а давайте и с татары пусть везут нам, русским, дань тепереча ,поскольку иго татаро-монгольским называлось. Ну и что, что не тот это народ, который набеги совершал. Ведь зовутся татарами.

Alexandr V xolot
28.03.2010, 16:05
(fr)
Евреи - командиры частей и соединений советских бронетанковых войск в ВОВ:

маршал бронетанковых войск М.Е.Катуков - командующий 1 гвардейской танковой армией
ген.-лейт Бинович.- командующий бронетанк. и мех.войсками 2-го
Украинского фронта
ген.-майор Рабинович - командующий бронетанк.войсками
2-го Белорусского фронта
ген.-лейт Чернявский - командующий бронетанк.войсками
2-го Прибалтийского фронта
ген.-лейт Хасин - командующий бронетанк.войсками
Ленинградского фронта
ген.-майор Райкин - командующий бронетанк.войсками
4-го Украинского фронта
ген.-майор Прейсман- начальник автобронетанк.управления
Северо-Западного фронта
ген.-майор Эхт - зам. командующего бронетанк.войсками
3-го Украинского фронта
ген.-майор И.С.Зальцман - нарком танковой промышленности(1942-43гг.)
ген.-полковник Ж.Я.Котин -конструктор танков,зам.наркома танковой промышленности(1941-43гг.)
ген.-лейт Вайнруб - командующий бронетанк.войсками 8-ой гвард.армии

Alexandr V xolot
28.03.2010, 16:08
(fr)ген.-майор Супрян - командующий бронетанк.войсками армии
ген.-майор Шнейдер - командующий бронетанк. и мех. войсками армии
полк. Вишман - командующий бронетанк.войсками 37-ой армии
ген.-майор Сафир - командующий бронетанк. и мех. войсками армии
ген.-лейт Кривошеин - командир 1-го мех.корпуса
генерал-майор Хасин Абрам Матвеевич - командир 2-го мех. корпуса
ген.-майор Хацкилевич - командир 6-го мех.корпуса
полк. Бибергаль - нач.штаба 1-го танкового корпуса
ген.-майор Духовный - нач.штаба танкового корпуса
генерал-майор Крейзер Яков Григорьевич - командир 1-й танковой дивизии
полк. Темник - командир 21 гв. мех. бригады
полк. Кремер - командир 8 гв. мех. бригады
п/полковник Егудкин - командир 16 мех. бригады
п/полковник Лившиц- командир 19 мех. бригады
п/полковник Гольдберг - командир 55 мех. бригады
полк. Шпиллер - командир 3 гв. танк. бригады
п/полковник Миндлин - командир 1 гв. танк. бригады
полк. Кричман - командир 6 гв. танк. бригады
майор Печковский - командир 14 гв. танк. бригады

Alexandr V xo
28.03.2010, 16:10
(fr)полк. Клинфельд- командир 25 гв. танк. бригады
полк. Драгунский - командир 55 гв. танк. бригады
полк. Черяпкин - командир 50 гв. танк. бригады
полк. Бутман-Дорошкевич - командир 10 танк. бригады
полк. Либерман - командир 50 танк. бригады
п/полковник Кочергин - командир 78 танк. бригады
полк. Секунда- командир 95 танк. бригады
полк. Вишман - командир 110 танк. бригады
полк. Оскотский - командир 152 танк. бригады
п/полковник Леви - командир 195 танк. бригады
полк. Кирнос Авраам Соломонович - командир 12-й танк. бригады
майор Кауфман Шая Шмеркович - командир 17-й танк. бригады
п/п-к Голант Овсей Иосифович - командир 24-й танк. бригады
полк. Рабинович Леонид Юделевич - командир 47-й танк. бригады
п/п-к Пайкин Залман Григорьевич - командир 98-й танк. бригады
п/п-к Городецкий Моисей Исаакович - командир 99-й танк. бригады
п/п-к Айзенберг Исаак Ильич - командир 110-й танк. бригады
полк. Грановский Исаак Наумович - командир 111-й танк. бригады

Alexandr V xolo
28.03.2010, 16:12
(fr)п/п-к Дворкин Борис Львович - командир 154-й танк. бригады
п/п-к Моцкин Яков Львович - командир 166-й танк. бригады
майор Гольцер Муня Яковлевич - командир 191-й танк. бригады
п/п-к Духовный Ефим Евсеевич - командир 196-й танк. бригады
п/п-к Вайнруб Евсей Григорьевич - командир 206-й танк. бригады
полк. Шулькин Лев Моисеевич - нач. разведки 3-й гв. танковой армии
п/п-к Гольдберг - kомандир 55-го гв. танкового полка

Alexandr V xo
28.03.2010, 16:14
(fr)Евреи - Герои Сов.Союза

Звание Героя Советского Союза было присвоено 157 воинам-евреям, три еврея -Главком ВВС РККА ген.-лейт Смушкевич, ген.-полк. танк. войск Драгунский и маршал бронетанк. войск Катуков - получили это звание дважды, еще 14 стали полными кавалерами ордена Славы, что приравнивалось к званию Героя. В пересчете на сто тысяч еврейского населения получается 6,83 Героя. Впереди только русские — 7,66 Героев на сто тысяч, затем, уже после евреев, идут украинцы — 5,88 и белорусы — 4,19.
Всего звание Героя посмертно было присвоено 45 воинам-евреям, то есть почти трети удостоенных этого звания, еще восемь погибли, уже став Героями в ходе дальнейших боев.
Герои-евреи распределились так:
рядового и сержантского состава — 39,
младших офицеров — 71,
старших офицеров — 33,
генералов — 6
и один гражданский — секретарь Минского подпольного горкома КПСС, руководитель диверсионной группы И. Казинец. 27 марта 1942 года он был схвачен гестаповцами. .

Коля Каг
28.03.2010, 16:15
Саша, и у тебя не хватает соображалки сделать выводы?
надо ГОРДИТЬСЯ этим.
Светлана Фёдорова.
вы не поленитесь, узнайте про татаро-монгольское иго.
забудьте школьную программу.

Светлана Фёда
28.03.2010, 16:35
Ах, Коленька! Ну прочитайте Вы повнимательнее. Во-первых, я назвала свое преложение - абсурдным. А во-вторых добавила:" Ну и что, что не тот это народ, который набеги совершал. Ведь зовутся татарами"А черный юмор Вы не воспринимаете?

Коля Кага
28.03.2010, 16:51
да вроде любой юмор понимаю. но не всегда выделяю, слишком много информации поглощаю. буду внимательней, Светлана.(F)

valentina fovsh
28.03.2010, 19:44
Алексей 6-Б, или Г или-...кто бы там ни был! А еще пусть Америка платит за врачей, програмистов, ученых,инженеров которые поднимают американскую науку и промышленность,платят огромные налоги в американскую казну.А воспитание и образование получили в России и Украине,где им ходу не давали из-за 5-й графы.Вот они и уехали и увезли своих талантливых и воспитанных в трудолюбии детей,которые составляют сейчас цвет американской интеллигенции.

Alexandr V xolot
28.03.2010, 21:56
(fr)...остались одни Коли - юмор-нисты,поющие с чужих слов и всегда не в тональность.:-D:-D:-D

Коля Кага
28.03.2010, 22:08
чужие слова, это нормально, есть им есть, на что ложиться.
насчёт тональности - не согласен. у меня хороший слух при
идеальном вкусе.(nt) (S)

Сергей Кыжи
28.03.2010, 22:10
Золотарев, ты когда копипастишь, имеешь вид вполне адекватный.
Своими словами лучше не пробуй - тогда сойдешь за способного.

Alexandr V xolo
28.03.2010, 22:51
(fr)Рыжий, чья бы кастрюля мычала,а твоя бы молчала.Поговорка времен культа личности.:-D:-D:-DСынок, чтобы оценить мои способности тебе нужно поднятся на туже степень лестницы познанияна которой стою Я.
Причина зла в тебе Рыжих - это твой эгоизм!
И Колька от слабоумия не знающий в кого бы вырядиться, зло в себе чувствует как добро.;-)
Зуб даю граждане этибакланы в других темах и группах бакланятмими мыслями, чуточку изменив слова.:-D:-D:-DДа ну и славненько, лишь бы не пили ....

Альмир Гамэс
28.03.2010, 23:09
Саш, а к чему все меморандумы твои?
Вопрос-то сам другой поставил
К стать, чет нет реакции на мой апофеоз
- обычно язвишь;-)

tatyana gvodo
29.03.2010, 00:30
пиляяяя!!!уже неделю не сплю!Александр,мастер интриг,не томите...и без этого Вас любим...

Коля Каг
29.03.2010, 04:14
бритоголовый интриган
примите ссылку Истука?н — статуя, языческий бог, идол. В переносном смысле — тупой, бесчувственный, бессердечный человек, равнодушный к окружающему. Часто используется в выражении «Что стоишь как истукан?» о бездействующем человеке (бессмысленно стоящем).
очень рад пополнению.

Светлана Фёдак
29.03.2010, 06:49
Тогда и другим людишкам проще будет дать ответ....Не сочтите за истину в последней инстанции, просто мои домыслы А может Вам корону на голову. И тогда людишки принесут документы с грифом "Сов.секретно"

valentina fovsho
29.03.2010, 07:00
Я не знаю ответ,просто мои домыслы.Слишком дорогой ценой и огромными жертвами досталась победа.Мне говорили те,кто чудом остались живы в Севастополе.Выший командный состав,старшие офицеры просто сбежали,оставив солдат и младших офицеров на верную погибель.Там люди погигли бессмысленно и нелепо.И так было во многих случаях.Человеческие жизни ничего не стоили.Так же как и жизни миллионов заключенных при строительстве дорог,каналов,заводов.

Alexandr V xolot
29.03.2010, 07:00
(fr)... а к тому Альмир, что научившись искать в Википедии,Gooqle, и др.сайтах ссылки на определенные слова, читающие граждане, не все, а лишь считающие себя продвинутыми,не научились применять их по назначению.Посмотри на Кольку.Ну все же видят ,что я лыс и к тому же бритоголов и что.;-)Только он и еще пару придурков вдруг открывают глаза и начинают замечать это и не вдомек болезным (критинизм) что в этом иСУТЬ -ВСЯ! и только идиот, то же болезнь, орет на весь магазин или театр или ЦИРК :-D" ... ой!Мань, смотри какие рожицы...."В.С.Высоцкий, (для Коляна-болезного)
Мда!Начинают придурки со словграждан в рясах, под которыми погоны,дурить головы гражданам еще в 1936 году принявшим социалистьческую конституцию, какими-то царями-убийцами и иванушками-дурачками из сказок.Про то ,что народ дурак, всегда сказки сказывают власть придержавшие и иже с ними.

Коля Кага
29.03.2010, 07:16
Саша, опять ты принизил, моё к тебе отношение. я причислил тебя не к бритоголовым юнцам, а к египетскому жречеству посвящённых. отсюда и твои таинственные вопросы, для ответов на которые, я уверен, у тебя имеются обширные знания.

Коля Кага
29.03.2010, 07:35
Вит.
по достижению Сашиных лет, у человека происходит пробой
изоляции коры головного мозга. то-есть, инфа стремительно
наполняет, как верхние, так и нижние полушария. в следствии этого извергается словесный и топный поток, всего переработанного, за долгие годы экскрементного материала.

Сергей Мэв
29.03.2010, 07:38
Очень хороший клип и песня в нём...про нас и про войну...
ЛТП - "Песня о войне" - MOTOR-ROLLER Режиссерская версия
Подробности тут: spitzruten.livejournal.com/38656.html. Слова в песне, конечно цепляют....

potemkinp.livejournal.com/5560.html

Александр Гама
29.03.2010, 08:12
...нет доступа к материалам сов. секретно...
Сталин был опытным конспиратором и поэтому следов своей личной ответсвенности (обычно вина "за перегибы"перекладывалась на исполнителей Ягоду, Ежова и пр.)я думаю, он оставил очень мало. Но даже при всем этом задумайтесь, по истечении стольких лет материалы той эпохи- сов. секретно. Сколько же страшных тайн они содержат?

Alexandr V xol
29.03.2010, 12:05
(fr)разьясняю для тебя сынок,с именем на Х-Й не нодумай, что первая буква ХЭ - это латинская Х (х) :-D:-D:-Dи фамилией почти как Цукерман, что на Западном полушари не путатьс полужопием Коляна, существуют правила,коим неукоснительно подчиняются все и что очень странно, для строителей совкового-капитализма, исполняют,так же- все.Эти правила глосят рассекречивать архивы через 50 лет.И ровно минута в минуту через означенное время снимается гриф секретно и любой может ознакомиться, а сегодня документы размещают еще и на парталах гос.структур и библиотек-в интернете.Бавают и вето, накладывают, но этопо решению парламентов, члены которого, обязаны оснакомится с данным секретным документом. А в РФ.:-D:-D:-D.Все покрыто мраком и церберы меняя форму, знамена и фуражки ;-)сторожат!!! - от кого? Я свое дело добивался посмотреть 18 лет. :-D:-D:-D

Сергей Дамь
29.03.2010, 12:07
не думаю что сейчас материлов стало меньше... - да одни материлы кругом!!! Жизнь такая...

Alexandr V xo
29.03.2010, 12:40
(fr)...сынок, я привык на английском сайте говорить по английски, на французком по французки, на русском по русски, а не выя....тся как некоторые вставляя латиницу к месту и не к месту (словно банный лист);-) а то что ты не въезжаешь в этоесть и моя проблема, мало уделяем культуре общения времени и мало разьясняем сути демократического общежития.

андрей сак
29.03.2010, 12:54
тайна хороша тогда- когда она тайна.а я жду потирая ладони когда её раскроют.

Коля Каг
29.03.2010, 12:59
Саша, добрый кладезь знаний
ну зачем-же так цунамить. один вопрос:
от, всё-таки, полученного дела, получил-ли сатисфакцию.
всё-ли было очевидно?

tatyana gvo
29.03.2010, 13:06
Александр,уточните,что Вы имеете ввиду-конкретную причину отмены,повод,какое-то событие или же умозаключения Сталина на этот счёт?потому что если бы было какое-то событие послужившее причиной отмены,то,наверное,кто-нибудь знал или вспомнил бы об этом...смотрю, в теме ведь и военные принимают участие.точно не знаю,но наверняка изучали историю войны...или по доду деятельности имели доступ к таким материалам...

Коля Каг
29.03.2010, 13:13
А в РФ..Все покрыто мраком и церберы меняя форму, знамена и фуражки сторожат!!! - от кого? Я свое дело добивался посмотреть 18 лет. Сегодня 16:05
Татьяна.
дело в том, что Саша не имеет права открыть этот секрет. после того, как он получил своё дело(там ответ) должно пройти 50 лет.
вы лучше спросите его, за какие колоски, Саша подсел.

tatyana gvod
29.03.2010, 13:43
если честно Коля,хотела спросить,но постеснялась...но думаю,что за политику...не похож он на мелкого уголовника,брачного афериста или карманника...

Коля Кага
29.03.2010, 14:13
Татьяна.
не думай об этом, у Саши лично, с законом лады.
он пишет в продолжение темы, только не распространяется. но высказаться хочет, наболело.

Светлана Фёда
29.03.2010, 18:16
vit и так далее. Не цепляйтесь по поводу грифа "Сов.секретно" к Александру. Это мой ответ на Ваш принебрежительный вопрос. Это мое мнение, что только там можно найти ответы на происходящее в то времявремя.

андрей сак
29.03.2010, 18:27
ответы есть всегда.вапрос ГДЕ ИСКАТЬ ИХ?

Лариса кимяка
30.03.2010, 06:12
зачем искать? а если подумать
какое время:
какои морал. дух был у солдат победителеи?
экономика в стране:
по предст. доказател.помошника главн.обвинител СССР Л.Р.Шеинина по разделу обвинения"Разграбление и расхищение частнои собствен и государ.собственности"(стенограмма заседания Международного Военного Трибунала от 20 февраля 1946 г НЮрнбергскии процесс)
с периода 1943 по 31 марта 1944 г направлено из СССр
злаковых-9200 000 тонн
мясо и мясопродукты 622 000тонн
масличные культуры--950 ооо тонн
масло - 280 000 тонн
сахар- 400 000 тонн
объем. фураж 2500 000тонн
картофель-3200 000тонн
семена- 141 000 т0нн
прочие с/х продукты-1200 000 тонн
яица- 1075 милл. штук
далее голод 1946 года,
ссср подкл. к разработке атом . бомбы-1943 год,(деньги немалые)

Олег Сэмэ
01.04.2010, 14:03
Один факт! В 1945 году начинали строить спортивные школы и на Олимпиаде в Хельсинге сборная СССР произвела фурор! А сейчас? Сталин - диктатор? Да!, но 1 апреля каждого года, начиная с 1946, цены в магазинах снижались! А нефтью, что сейчас торгуют, открыты при Сталине! НЕ надо нас учить истории из - за границы, мы тут сами поймем кто хороший, кто плохой! Народ не помнящий своей истории не имеет будущего!

Лариса кимя
01.04.2010, 16:34
Каждый ветеран войны вернулся с фронта с медалями и наградами, и получал какие-то незначительные копейки за те награды, которые у него на груди. Допустим, «За Отвагу» 5 рублей, «Орден Красной звезды» - 15 рублей, - ежемесячная доплата, независимо от денег. За «Орден Ленина» - 25 давали.

Лариса кимяк
01.04.2010, 16:37
Но это всегда была какая-то заначка, это всегда было то, что отличало ветерана войны от тыловика - ему платят эту дань уважения. В 1947 г. Сталин отменяет эти выплаты. Реакция была однозначной.

Лариса кимяка
01.04.2010, 16:46
к окончанию войны было дополнительное питание – сразу после войны. Но в 1947 г. постановление об отмене «наградных денег» называлось так, - такая советская казуистика: «О льготах и преимуществах, предоставляемых награжденным медалями и орденами СССР». Согласно этому постановлению с 1 января 1948 г. денежные выплаты по орденам были прекращены.

Alexandr V xol
01.04.2010, 19:45
(fr)<f z+1>РПЦ о Сталине
Реплика о Сталине, прозвучавшая в интервью архепископа Илариона (или все-таки Иллариона?) журналу «Эксперт»: «Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством».
Меня только удивляет, почему официальные лица РПЦ так долго хранили молчание: вроде как это один из важнейших с точки зрения нравственности вопросов русской культуры. А пока они молчали, в обществе сложился стереотип, что Сталин вызывает у духовенства искренние симпатии.

Сергей Шиш
02.04.2010, 05:04
«Ведомости»: за сочувствие фашизму будут давать до 5лет тюрьмы
Газета.Ru 3 часа назад
Газета «Ведомости» пишет сегодня о том, что руководство Госдумы согласовало с правительством новый вариант законопроекта об уголовном преследовании сочувствующих германскому фашизму.
По информации издания, новая редакция законопроекта поступит в Госдуму уже в начале следующей недели.
Согласно тексту законопроекта, «одобрение или отрицание установленных приговором Нюрнбергского трибунала преступлений нацизма совершенные публично» наказываются либо штрафом до 300 тысяч руб., либо лишением свободы до трех лет, а если преступление совершено с использованием служебного положения или СМИ, то отдать придется до 500 тысяч руб. либо сесть в тюрьму на пять лет.
Поправки могут быть приняты до празднования 65-й годовщины Победы в ВОВ.

Альмир Гамэс
02.04.2010, 05:33
Золоторев, раз уж вы клонируете свои посты - позволю и себе сделать то же самое:РПЦ о Сталине
Золотарев, РПЦ - это рассадник лгунов, которые за всю жизнь правды не сказали ни разу. По их статистике у нас верующих больше чем населения в стране. Они все ЧИЧИКОВЫ

Сегодня 08:27 (тема Сталин - кто он)

Alexandr V xol
02.04.2010, 05:52
(fr)Галездинов, в чем ваши проблеммы.Все вы капируете сои домыслы ;-):-D:-D, которым грошь цена, Я же если привожу, то только те данные,которые были опубликованы в авторитетных СМИ. Разницу чувствуете, или и этого,не понимаете.

Alexandr V xolot
02.04.2010, 06:01
(fr)гражданам желающим знать цены.В Советском Союзе в послевоенное время вопреки официальной пропаганде нарастала дестабилизация общей экономической ситуации, и прежде всего на потребительском рынке.Тяжелое положение с продовольствием усугубилось из-за проведенного в сентябре 1946 г. повышения цен на товары, распределяемые по карточкам. Одновременно сократился контингент населения, охваченного карточной системой: в сельской местности с пайкового снабжения было снято 23 млн. чел. (пользовалось им 27 млн.), в городах и рабочих поселках - 3,5 млн. неработавших взрослых иждивенцев. В связи с упорядочением карточной системы было уничтожено 500 тыс. карточек. Расход хлеба такому контингенту был сокращен на 30 %. В результате подобных мер были снижены возможности не только гарантированного снабжения людей основными продуктами питания, но и приобретения продовольственных товаров на рынке, где цены быстро стали увеличиваться, особенно на хлеб, картофель и овощи.

Альмир Гамэ
02.04.2010, 06:13
Я же если привожу, то только те данные,которые были опубликованы в авторитетных СМИ. Разницу чувствуете, или и этого,не понимаете.
Очень авторитетный источник РПЦ;-) :-D :-D :-D

Альмир Гамэс
02.04.2010, 06:27
гражданам желающим знать цены
гражданам желающим переворачивать все с ног на голову
В 1946 году была засуха. Следует так же напомнить что прошло меньше года после войны до посевной и чувствительно ощущалась нехватка техники (тракторов. сеялок)
Но уже В декабре 1947 г. было издано постановление «О проведении денежной реформы и отмене карточек на продовольствие и промышленные товары».
После отмены карточной системы государственные розничные цены в 1948 г. были на 17% ниже предреформенного...
Если так любите приводить данные, то надо быть корректным до конца, а не выискивать один негатив.
В. Высоцкий: было дело и цены снижали...

Альмир Гамэ
02.04.2010, 06:32
А вот почему-то такие деятели типа вас забывают все время о том какие цены стали в мирное время в 90-х и какие доходы по отношению к ним были у населения. там были не проценты, а тысячекратные увеличения и последующая деноминация. даже после которой, копеечные цены так не появились.

Альмир Гамэсд
02.04.2010, 06:33
спад 1 млн человек в год
Гораздо выше

Светлана Одав
02.04.2010, 06:39
Альмир, скажите пжлста, как выжить?

Светлана Одав
02.04.2010, 07:02
vit йцукен, а вы уже там?

Альмир Гамэс
02.04.2010, 07:24
Альмир, скажите пжлста, как выжить?
Светлана, надо трудиться непокладая рук и не смотря на тех, кто пытается вам помешать в этом.;-)

valentina fovsho
02.04.2010, 07:29
вит йцукен, я так и думала,что вы китайской шпион!

Альмир Гамэ
02.04.2010, 07:30
Правильно!
Только китайский шпион может посоветовать русским не пить;-) :-D :-D :-D

valentina fovs
02.04.2010, 07:40
И в Китай переселяться!

Alexandr V xol
02.04.2010, 19:31
(fr)...детям, изпрошлыхмультиков:
КакЯ уже писал в теме"аброт взгляд на жизнь",ровно полвека назад, 1 ноября 1955 года, в СССР были отменены запрет на аборт и уголовное преследование за него.
Из этого следует, что во времена развитого сталинского социализма за аборт женщина получала срок и не малый, за повторный - растрел! Теперь пионЭр прикинь кто этого хотел и жаждал, а наслождения никто не отменял;-) даже тов.Сталин не в силе был сделать это,поэтому и рождаемость была высокой и прирост народонаселения ,если быне огромная голодная смертность детей в 1946-1948 г.г. то рожденных в1970-1975 г.г. было бы на порядок выше.До 1955 года минимальная семья была5 человек,2000 год - 2 человека.Арифмометр не нужен?;-)

Сергей Дамьц
02.04.2010, 19:34
Только китайский шпион может посоветовать русским не пить - ну точно! Что русским здорово - то русским же потом и хреново! *-)

Alexandr V xo
02.04.2010, 20:05
(fr)...не муж и жена , я так не сказал , а мать и ребенок, а отец зачастуюслинял и скрывается от алиментов или как сказал Альмир - пьет !
Мне как-то всегда было на с...ть на всех "правителей" я очень хорошо запомнил слов бабушки которая меня воспитала. " мы раньше жили по принципу: до Бога высоко , до царя далеко, сход всему голова." вот если бы люди после всех премен ,что произошли в России вернулись к этому ,к стати так и живут в городках США, ИЗРАИЛЯ, ЕС вот тогда бы Россия по настоящему вернула себе это ВЕЛИКОЕ название, а то строители совкового-капитализма со сталиным в башке ни как не могут отойти отсоветской идиологии !

Альмир Гамэ
03.04.2010, 06:36
к стати так и живут в городках США, ИЗРАИЛЯ, ЕС вот тогда бы Россия по настоящему вернула себе это ВЕЛИКОЕ название
И чем это ваш зачуханый Израиль величественнее России?
Да если бы не Сталин и Израиля вашего бы не было. А Гитлер бы вас евреев для опытов как крыс размножал в лагерях. Так что еще благодарить должны Сталина Что вернули вам землю обетованную. Только вам вечно мало её было вот и лезете во все дыры. И арабов задербанили и во всем мире во власть рветесь.

valentina fovs
03.04.2010, 06:41
Альмир Денис... Галездинов Да как ты посмел,крыса поганая рот свой грязный открыть? Твои ребята метро подорвали,скот!

Сергей Кыж
03.04.2010, 09:47
Эка дамочку понесло... Видно, чувство благодарности действительно тяжкое бремя для мелкого человека. Только великим оно по плечу.

Alexandr V xol
03.04.2010, 13:39
(fr)..."великим" :-D:-D:-D с кастрюлей на голове. Единственно на что вы псевдо великие способны, это раздувать шовенизм и квасной патриотизм. Ни в одной стране даже Африканской нет такого нагнетания истерии о т.н. "Родине".Фронтовики, те которые прошли с боями до БЕРЛИНА, на комуняцкую пропоганду со словомРОДИНА добовляли - РОДИНА-УРОДИНА. потому что они своими глазами видели как живут рабочие немцы, чехи , австрийцы, венгры и бельгийцы и почти все народы которые сегодня обьединились в ЕС, заметьте сознательно, на референдумах ,а не на штыках РККА.
Человеку обьявившем себя детским психологом, грешно этого не знать.;-)

Сергей Кыж
03.04.2010, 13:41
немцы, чехи , австрийцы, венгры и бельгийцы и почти все народы которые сегодня обьединились в ЕС
"Если хочешь быть идиотом, будь им."
(К. Прутков)

Виталий
03.04.2010, 13:42
Александр В. Золотарев(Y) (Y) (Y) (ch) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (nt) (nt) (nt) (v) (Y)

Alexandr V xol
03.04.2010, 13:47
(fr)"детским психологом ты можешь и быть,но не будь таким идиотом с кастрюлей на голове"
где идиот - клинический диагноз.
Alexander V. Zolotarev

Виталий
03.04.2010, 13:51
Александр , самое смешное , что Путин с Медведевым теряются в догадках - что такого сделал этот великий Зек - сталин , что его так любят ..дураки , кроме того , что наполнил землю убитыми им и создал экономику-урода , которая не может до сих пор влезть ни в какие ворота...., не забыв наплодить ... рабов...*-)

Альмир Гамэс
03.04.2010, 13:56
Фронтовики, те которые прошли с боями до БЕРЛИНА, на комуняцкую пропоганду со словомРОДИНА добовляли - РОДИНА-УРОДИНА
Не смей своим грязным языком поганить честь моих отца и деда воевавших за Родину против гитлеровцев.
А шовинизм вы сами выбиваете из нормальных людей своими языками. Свалили за бугор так не гавкайте оттуда. Не лезьте к нам со своими претензиями. Радуйтесь, что не живете в этой стране, раз вам там лучше.
А вам мадам, за своим языком следует последить, не то оторвут того гляди

Сергей Кыжи
03.04.2010, 13:57
Насколько я понимаю, несостоявшаяся жертва и ее несостоявшийся палач сошлись во мнениях? Ну, перетрите пока косточки тому, кто помешал вам состояться... придурки...:-D

Альмир Гамэс
03.04.2010, 13:59
Виталий *******
Так чего же вы претесь к дуракам? сидите в своем забугорье и не тявкайте. А о чем наш премьер и президент думают вам уж точно не докладывают. Наоборот говорят о том что нечего историю перевирать.

Виталий
03.04.2010, 13:59
Не лезьте к нам со своими претензиями. Радуйтесь, что не живете в этой стране,
===============================
...Ника ты , Гнездилов - олицетворение России , да ?(ch)

Виталий
03.04.2010, 14:02
Рыжий, ты видать забыл , что экономика должна быть экономной...
Ищ, сколь жести то перевёл , на свой прикид ...(dt) :-O , а сколь нужников можно было изготовить то для сталинистов ...(ch) ;-)

Альмир Гамэ
03.04.2010, 14:03
...Ника ты , Гнездилов - олицетворение России , да
Во всяком случае один из тех кто является олицетворением.
Вот что точно не ты - это факт.

Виталий
03.04.2010, 14:04
Галездинов, так как же к вам не ... припрёшся ? Такого колличества дураков нет нигде в мире ..*-) (ch) (Y)

Альмир Гамэ
03.04.2010, 14:05
Кстати научись грамотно читать и писать для начала.

Сергей Кыжи
03.04.2010, 14:05
Альмир, бросьте их. Они из одной палаты.

Виталий
03.04.2010, 14:06
Галездинов, ты действительно - умный (Y) (Y) (Y) (ch) ! Я думал , что прикидываешься...*-)

Alexandr V xo
03.04.2010, 14:07
(fr)Галездинову и др. гражданмам - величие определяется отношением власти, к тем кто избрал -эту власть. И способность решать насущьные проблемы, включая безопасность, особенно относительно детей, самой незащищенной части общества.
По данным ООН в таких странах как Швеция, Австрия, Германия, Франция, Англия и т.д. за 2009 от уголовных преступлений погибло - меньше -3-х детей, в Израиле - 5, в РФ - свыше 20 000 человек,из них детей треть, точных данных нет,статистика не публикуется ...

Виталий
03.04.2010, 14:08
Альмир, бросьте их. Они из одной палаты.
Сегодня 18:05
=================
...(Y) :-D ;-) Вот и греми отсель своим ..железом !*-) ;-) :-D